Китайские инвестиции: в Ростове планируют запустить трамвай к аэропорту Платов

Ростов-на-Дону, 20 ноября 2018. DON24.RU. Трамвай к аэропорту Платов могут запустить в Ростове. Согласно проекту, который городские власти представили китайской делегации, этот вид транспорта свяжет северную и южную части донской столицы, затем пути проложат с запада на восток. Часть маршрута будет пролегать под землей, а впоследствии он обеспечит доставку пассажиров по всей ростовской агломерации, в том числе и в новую воздушную гавань, сообщается на официальном портале администрации Ростова.

Известно, что представители китайской государственной корпорации «Синошур» заинтересовались проектом и сообщили о возможности его инвестирования.

«В настоящее время корпорация «Синошур» занимает первое место среди членов Международного союза кредитных и инвестиционных страховщиков, имеет 29 филиалов и бизнес-офисов в Китае и семь зарубежных представительств», – сообщает источник.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей