Ростов-на-Дону, 20 марта 2018. DON24.RU. Каждый пятый житель Ростова ездит на машине белого цвета. Такие цифры приводит портал по продаже автомобилей Avito.
По данным экспертов, 22% всех машин, которые ростовчане купили через их сайт, были белого цвета. На втором и третьем местах с долей 17,3% находятся черные и серебристые машины. Четвертую позицию занимает серый цвет – таких машин чуть больше 11%, а пятую – синий, 8,6%. Из ярких цветов лидирует красный с показателем 6,5%, чуть больше зеленых автомобилей – 5%, еще 3% – бежевых. Тройка самых непопулярных цветов – это розовый, оранжевый и пурпурный.
Показатели Ростова не сильно отличаются от общероссийских трендов. В целом по стране самые популярные машины – черные, их почти 18%, серебристых 17%, а белых – 15,4%. Стоит отметить, что цветовые вкусы ростовчан совпадают с жителями Омска. В сибирском городе тройка популярных цветов выглядит точно так же.