Каждая поездка – второй день рождения: ростовчан возмутила маршрутка, едва не сбившая женщину на зебре

Ростов-на-Дону, 8 августа 2019. DON24.RU. Маршрутка, проехавшая по тротуару, не сбавив скорости, возмутила ростовчан в социальных сетях. Ее заезд попал в объектив одного из находившихся поблизости видеорегистраторов, хозяин которого и опубликовал ролик в Сети.

«Вся суть ростовских маршруток в одном видео! Дело было на Шолохова после 14-й Линии. Гонщик на 85А», – написал владелец регистратора.

В комментариях пользователи стали активно выражать свое недовольство увиденным:

«Эти маршрутки… Каждая поездка – как второй день рождения», – написал Сергей Ростовский.

«И чуть женщину не сбил. А внутри народ так вообще хорошо подпрыгнул», – заметил Александр Степанов.

«Это видео является основанием для проверки фирмы-перевозчика на этом маршруте со стороны ГАИ, транспортной инспекции, департамента транспорта Ростова. Также это прямое доказательство для привлечения к ответственности водителя! Интересно, будет ли реакция со стороны контрольных правоохранительных органов?» – выразил мнение Сергей Рыбнянский.

«У меня 15 лет стажа. Таким водилам только навоз по полям развозить. Я, ты, любой другой может не успеть затормозить. У этих чертей 20+ душ в салоне. А они наперегонки гоняются, в телефоны залипают. Он должен соблюдать не только скоростной режим, но и дистанцию, интервалы. И тогда такие ошибки физически исключены. Это называется «ответственность за пассажира». А они даже не задумываются о таких элементарных вещах, как комфорт, не то что о здоровье. Даже трогаться плавно не пытаются», – возмутился Давид Бабаян.

Нашлись, впрочем, среди комментаторов и люди, выступившие в защиту маршрутчика:

«Здесь есть водители? Я уверен, что у каждого была такая ситуация. Тем более, мужики сутками за баранкой сидят и получают не очень много. Чего вы докопались?» – спросил Виктор Синица.

«Не осуждайте. Обычная ситуация – прозевал. Но молодец, среагировал, объехал», – выразил свое мнение Денис Гнутов.

«Может, отвлекся. Со всеми бывает. И зачем в группу писать? Думаешь, люди узнают номер этой маршрутки и садиться в нее не будут?» – выразил мнение Олег Махалов.

«Он просто старается побыстрее людей довезти. Ради людей старается, а вы возмущаетесь тут», – написал пользователь с ником Zip Zap.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(8) комментариев

В Ростове за неделю отремонтировали 7000 кв. м дорожного полотна

Ростовская область, 16 марта 2026, DON24.RU. 7000 кв. м дорожного полотна отремонтировали в Ростове-на-Дону на минувшей неделе. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин в своем телеграм-канале.

Работы по устранению дефектов ведутся ежедневно.

«На этой неделе темпы не сбавляем. Всего же с начала года в рамках текущего ремонта дорожники восстановили 25,5 тыс. кв. м асфальта», – отметил градоначальник.

Кроме того, за неделю ликвидировано 26 разрытий после ремонта труб. В отношении собственников сетей, где благоустройство еще не завершено, ведется претензионная работа.

Александр Скрябин также поручил комплексно подходить к ремонту дорог: облагораживать прилегающие территории, восстанавливать тротуары, проводить обрезку деревьев и обеспечивать освещение.

Дзен
Лента новостей