Из бюджета: на реконструкцию трамвайной сети в Таганроге направят 1,7 млрд рублей

Ростовская область, 19 мая 2021. DON24.RU. Более 1,7 млрд рублей поступит на модернизацию и эксплуатацию трамвайной сети и подвижного состава в Таганроге в 2022 году. Об этом сообщила заместитель губернатора – министр финансов Ростовской области Лилия Федотова. 

Средства поступят из регионального бюджета в рамках концессионных соглашений по организации транспортного обслуживания населения. 
Глава донского минфина представила поправки в бюджет на заседании Законодательного собрания Ростовской области. 

Реконструкция всей трамвайной сети в Таганроге проводится при поддержке госкорпорации ВЭБ. Планируется обновить 45 км путей и 60 единиц подвижного состава городского электротранспорта.

Проект развития транспортной инфраструктуры призван улучшить обслуживание пассажиров и повысить привлекательность города как туристического центра

Дзен
Лента новостей