Итоги операции «МотоШум»
Ростовская область, 14 сентября 2026. Телеканал «ДОН 24». Отсутствие мотошлемов и езда без прав стали самыми частными нарушениями по итогам масштабной операции «МотоШум» в южной столице.
В течение 3 дней сотрудники ГАИ совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проверяли водителей на мопедах, скутерах и питбайках. Всего составили более 170 административных протоколов. Среди них: отказ от освидетельствования, незарегистрированный транспорт и превышение норм шума. Восемь водителей доставили в отделы полиции, а на спецстоянку отправили 13 транспортных средств.
Главной целью трехдневной операции стало предотвращение опасных ночных гонок, которые нарушают покой ростовчан и нередко заканчиваются авариями.
Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv
