Итоги дорожного сезона
Ростовская область, 30 декабря 2025. Телеканал «ДОН 24». Карту дорог Ростовской области за 2025 год значительно расширили и обновили. Акцент сделали на социально значимые объекты: подъезды к школам, больницам, спортивным и туристическим объектам. Работы прошли во всех 43 районах области.
Ринат Кикичев, заместитель министра транспорта Ростовской области:
«В настоящее время на 114 объектах регионального значения работы завершены: 1 объект – реконструкция, 4 объекта капитального ремонта и 109 объектов ремонта. Также завершены работы на 546 объектах на местной сети автомобильных дорог».
Благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» на ремонт дорог выделили более 10 млрд рублей. Один из ключевых объектов – Темерницкая развязка, важный узел будущего транспортного каркаса региона. Также в этом году установили освещение более чем на 43 километрах автодорог, проходящих по населенным пунктам. А еще в 14 муниципалитетах региона обустроили тротуары для безопасности пешеходов.
Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv
На трассе М-4 «Дон» ремонтируют шесть дорожных участков
Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. На трассе М-4 «Дон» в Ростовской области ремонтируют шесть дорожных участков. Об этом в своих соцсетях сообщает регуправление ГАИ:
«Призываем водителей быть внимательными, соблюдать требования временных дорожных знаков, скоростной режим и дистанцию».
Так, на 935, 936-м км в северном направлении устанавливают дорожные блоки, на 958-м и 973-м км в южном направлении демонтируют металлические ограждения, с 944-го по 945-й км в южном направлении и на транспортной развязке проводят ямочный ремонт.
Также на 1014-м км в южном направлении ограждения ремонтируют, на 1093-м км в том же направлении проводят еще один ямочный ремонт.
Ранее сообщалось, что на этой же трассе дотла сгорел грузовик.


