Горожане попросили вернуть переход на пересечении улиц Дачной и Вавилова
Ростовская область, 24 августа 2021. DON24.RU. Горожане попросили вернуть пешеходный переход на пересечении улиц Дачной и Вавилова. Обращение размещено на портале «Благоустройство города».
«В январе из-за закрытия моста на Малиновского, был убран пешеходный переход с обещанием, что это временно. Уже месяц, как мост открыли, но пешеходный переход на перекрестке Дачной и Вавилова, а также в районе рынка на пл. 2-й Пятилетки не вернули», – пояснил горожанин.
Он попросил вернуть переход в ближайшее время, потому что через неделю 1 сентября и школьникам будет неудобно ходить на остановку.
Горожане попросили обустроить пешеходный переход на улице Орской в Ростове.
В Новошахтинске на оживленных улицах заменят асфальт к лету
Ростовская область, 17 февраля 2025. DON24.RU. В Новошахтинске в этом году заменят дорожное покрытие на улицах Городской, Серова, Севастопольской, 8 Марта, а также на автодороге от ул. Мичурина до ул. Ростовской и по пер. Мостовому. Подрядчики приступят к работе в начале апреля, в конце лета ее планируют закончить. Об этом сообщает городская администрация.
«Уже заключен муниципальный контракт с ООО «РостовАвтоДорСтрой» на сумму 77,5 тыс. рублей, в том числе средства бюджета Ростовской области – 76,7 тыс. рублей, средства бюджета города Новошахтинска (дорожный фонд) – 775 тыс. рублей», – пишет источник.
В общей сложности в городе заменят более 3500 км дорог. По улицам 8 Марта, Севастопольской и Городской также отремонтируют тротуары.
Ремонтные работы проводятся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Ранее сообщалось, что в Новошахтинске проведут перепись могил на городских кладбищах.