ГАИ предупредила о сложной ситуации на М-4 «Дон» в Ростовской области
Ростовская область, 27 января 2026, DON24.RU. Из-за непогоды в Ростовской области наблюдается сложная дорожная обстановка на федеральной автотрассе М-4 «Дон». Такую информацию распространило донское управление Госавтоинспекции.
«На 1020-м км автомобильной дороги М-4 «Дон» в связи с сильным порывистым ветром образуются снежные переметы. В настоящее время движение транспортных средств затруднено», – говорится в сообщении.
На месте работают дорожные службы: два грейдера, экскаватор и две комбинированные дорожные машины. Безопасность дорожного движения обеспечивают сотрудники ГАИ.
Управление ГАИ по Ростовской области
В дорожной инспекции призвали водителей быть предельно внимательными, соблюдать безопасную скорость и дистанцию, избегать резких маневров.
За сутки на две трассы Ростовской области высыпали 684 т реагентов
Ростовская область, 27 января 2026, DON24.RU. За сутки на участки трасс М-4 «Дон» и А-289, находящиеся в Ростовской области, высыпали более 684 т антигололедных материалов. Об этом сообщает Госкомпания «Автодор».
Также сегодня с 05:00 до 09:00 на 1028-м км трассы М-4 «Дон» в Аксайском районе снег убирали три комбинированные дорожные машины (КДМ). Всего в донском регионе на этой трассе в те же часы задействовали 20 КДМ.
«Видимость на дороге ухудшена из-за погодных условий. В связи с этим скоростной режим на участке был снижен до 40 км/ч. Не выезжайте без зимней резины», – пишет источник.
Ранее сообщалось, что после ДТП у ростовского дальнобойщика украли 355 аккумуляторов.
Правительство Ростовской области в мессенджере МАХ – https://max.ru/RostovRegion.



