«Есть только один нюанс»: Василий Голубев назвал дату открытия виадука в Каменске-Шахтинском
Ростовская область, 9 февраля 2023. DON24.RU. Виадук к микрорайону Заводской в Каменске-Шахтинском введут в эксплуатацию к 31 марта текущего года. Такой срок на ежегодной пресс-конференции на площадке телеканала «ДОН 24» озвучил губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Виадук, связывающий центр города с микрорайоном, закрыт с 10 августа минувшего года. Из-за транспортных проблем более 9 тысяч жителей Заводского имеют трудности при доступе к своим рабочим местам и интересуются сроком ввода моста в эксплуатацию.
«Министр транспорта Владимир Окунев докладывал, что работы начали вовремя и сдержат обещание запустить этот мост до 31 марта. Я получил это подтверждение. Там есть только один нюанс, но он не зависит от главы администрации и от министра. Это один вид работ, связанных с изоляцией, которые нужно делать только при плюсовой температуре. Мне кажется, в марте она точно наступит. Это теплоизоляционные работы, которые проводятся перед последним-предпоследним слоем. 31 марта - максимальный срок завершения работ. Мы запустим и людей, и машины», - ответил глава донского региона.
Напомним, посмотреть прямую трансляцию пресс-конференции можно на телеканалах «ДОН 24» и «Россия 24», также она доступна на сайтах донского правительства и don24.ru, в соцсетях и в прямом эфире радио «ФМ-на Дону» – 100,7.
В Ростове за выходные ямочный ремонт выполнили на 27 дорожных объектах
Ростовская область, 2 марта 2026, DON24.RU. В донской столице продолжаются работы по улучшению состояния улично-дорожной сети. Как сообщили в городской администрации, за минувшие выходные, с 27 февраля по 2 марта, ямочный ремонт выполнили на 27 дорожных объектах.
Участки обновили на улицах Доватора, Максима Горького, Зорге, проспекте Стачки, на мосту Сиверса и путепроводе по улице Армянской. Также ремонт выполнили на улицах Мичуринской, Вавилова, Вересаева, 40-летия Победы, Берберовской, Профсоюзной, Сарьяна, Тюхряева, Черевичкина, Налбандяна, Текучева, площадях 2-й Пятилетки и Толстого и на ряде других адресов.
Ранее на мосту Ростова подключили ночную подсветку.



