Эксперт о ремонте дорог на Дону: Подрядчики сами должны быть заинтересованы в качестве уложенного асфальта

Ростовская область, 4 мая 2022. DON24.RU. В 2022 году на Дону в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» планируют привести в норму 139 дорожных объектов. О пользе проекта для региональных сетей на платформе «Экспертный клуб» высказался эксперт Камчатского филиала по МКУБ ФБГУ «Дальневосточный ЭО АСР» Иннокентий Ершов.

Напомним, ремонтные и строительные работы на дорогах Ростовской области начались только 1 апреля, но шесть участков общей протяженностью 12,6 км уже отремонтировали с опережением графика.

«Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» успешно работает во многих регионах нашей страны. Безусловно, проект, связанный с ремонтом и обустройством автомобильных дорог местного значения, внутридомовых кварталов, подъездных путей к школам и детским садам, существенно снижает нагрузку на региональный бюджет. Необходимо усилить контроль за ходом дорожных работ подрядных организаций со стороны органов власти, общественных наблюдателей. Подрядные организации сами должны быть заинтересованы в качестве уложенного асфальтового покрытия, избегать участия в проекте недобросовестных субподрядчиков, оставаясь надежными партнерами  органов власти на долгие годы и на радость автолюбителей. Удачи всем в реализации проектов и планов!» – прокомментировал реализацию нацпроекта на Дону Иннокентий Ершов.

Дзен

Московский автозавод закрыл проект «Москвич 5»

Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Московский автозавод принял решение закрыть проект «Москвич 5» из-за низких потребительских качеств машины, информирует «РГ».

Как уточнили представители производителя, тесты показали, что потребительские свойства автомобиля не соответствовали ожиданиям компании.

На заводе отказались назвать объем выпущенных «пятерок». Машины создавались на базе китайских моделей. 

В то же время проект «Москвич 3» будет продолжен. Планируется расширить линейку и производство таких модификаций. 

Дзен
Лента новостей