Движение транспорта ограничат в Таганроге с 8 по 11 мая
Ростовская область, 4 мая 2021. DON24.RU. Движение транспорта ограничат в Таганроге с 8 по 11 мая. Информация размещена на сайте администрации города.
«Движение транспорта, кроме общественного, по Николаевскому шоссе, на участке от границы города Таганрога до улицы Химической будет временно ограничено», – говорится в сообщении.
На этом участке будет организовано одностороннее движение в период с 06:00 до 20:00. Объезжать можно будет по улице Химической, улице Ломоносова, переулку 7-му Новому, объездной дороге Ростов – Таганрог – граница с Украиной.
Ограничение связано с религиозными мероприятиями.
В Ростове-на-Дону трамвай назвали более эффективной альтернативой метро
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Ростову-на-Дону для решения транспортных проблем требуется развитие трамвайной сети, а не строительство метрополитена. Такое мнение высказала заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова на встрече с журналистами.
По словам Алены Беликовой, содержание метро экономически оправдано лишь при пассажиропотоке не менее 15 тыс. чел./ч, тогда как на самой загруженной магистрали Ростова – ул. Михаила Нагибина – этот показатель не превышает 4500.
«Без ограниченных ресурсов считаю, что Ростову нужен трамвай. Это не мое личное мнение, оно аргументировано в том числе цифрами. Как раз от 3500 до 15 тыс. человек в час – это цифра для вывоза пассажиров трамваем. У него выше провозная способность. Также это дает возможность создания выделенной линии. Это сложно, дорого, но очень эффективно и многократно дешевле, чем метро», – отметила Алена Беликова.
Министр добавила, что в условиях, где 60% поездок совершается на личном транспорте, приоритетом является повышение качества и регулярности работы наземного общественного транспорта для привлечения пассажиров.


