Движение транспорта ограничат в Таганроге 20 июня из-за фестиваля

Ростовская область, 18 июня 2021. DON24.RU. Движение транспорта ограничат в Таганроге 20 июня в переулке Тургеневском. Информация размещена на сайте приморского города.

«Согласно постановлению администрации города Таганрога от 16.06.2021 № 1025, с 00:00 до 24:00 движение транспортных средств по переулку Тургеневскому от улицы Шевченко до улицы Энгельса будет временно прекращено в связи с проведением хорового фестиваля «Величаем Праведного Павла Таганрогского», – говорится в сообщении.

Фестиваль пройдет на улице Шевченко, 28, на площади около Свято-Никольского храма Таганрога. Он начнется в 13:00.

Дзен

В Ростове-на-Дону трамвай назвали более эффективной альтернативой метро

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Ростову-на-Дону для решения транспортных проблем требуется развитие трамвайной сети, а не строительство метрополитена. Такое мнение высказала заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова на встрече с журналистами.

По словам Алены Беликовой, содержание метро экономически оправдано лишь при пассажиропотоке не менее 15 тыс. чел./ч, тогда как на самой загруженной магистрали Ростова – ул. Михаила Нагибина – этот показатель не превышает 4500.

«Без ограниченных ресурсов считаю, что Ростову нужен трамвай. Это не мое личное мнение, оно аргументировано в том числе цифрами. Как раз от 3500 до 15 тыс. человек в час – это цифра для вывоза пассажиров трамваем. У него выше провозная способность. Также это дает возможность создания выделенной линии. Это сложно, дорого, но очень эффективно и многократно дешевле, чем метро», – отметила Алена Беликова.

Министр добавила, что в условиях, где 60% поездок совершается на личном транспорте, приоритетом является повышение качества и регулярности работы наземного общественного транспорта для привлечения пассажиров.

Дзен
Лента новостей