Дорожные итоги – 2025

Ростовская область, 5 февраля 2026. Телеканал «ДОН 24». В Ростовской области дорожно-транспортных происшествий стало почти на 10% меньше. За 2025 год зарегистрировали 2651 ДТП. Основные причины – нарушение скоростного режима, проезда перекрестков, отсутствие водительских прав. Эту статистику сообщили на пресс-конференции региональной Госавтоинспекции. Говорили и о детском травматизме.

Сергей Сасин, врио начальника Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ростовской области:
«В летний период результатом роста детского дорожно-транспортного травматизма явились факты управления мототехникой детьми, в особенности спортинвентарем, в том числе таким, как питбайки, которые не предназначены для эксплуатации на дорогах общего пользования».

Сократилось и количество ДТП из-за погодных условий и некачественных дорог.

Сергей Сасин, врио начальника Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ростовской области:
«Проведен ряд мероприятий, направленных на дополнительное обустройство всех категорий дорог инженерными решениями, не требующими значительных материальных затрат, такими как установка дорожных знаков, информационных щитов, нанесение полос и так далее. Это позволило сократить смертность на федеральных дорогах на 9,3%».

Также в регионе установят 1000 дорожных камер. Благодаря фотовидеофиксации за прошлый год в автоматическом режиме выявили более 4,5 млн административных правонарушений. Сумма штрафов почти 5 млрд рублей.

Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv

Дзен
Лента новостей