Дорожники призывают донских водителей «переобуться»
Ростов-на-Дону, 30 октября 2017. DON24.RU. Федеральное управление автомобильных дорог «Азов» переходит на зимний режим обслуживания федеральных автодорог общего пользования. С 1 ноября на трассах начнется круглосуточное дежурство.
В Ростовской области для ликвидации последствий стихии дорожники задействуют 106 единиц техники, в том числе комбинированные дорожные машины, погрузчики, автогрейдеры и бульдозеры, сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор «Азов». К зимнему периоду подрядные организации Дона заготовили 36 тыс. тонн песко-соляной смеси.
На федеральных автомобильных дорогах установлены пункты автоматического дорожного контроля, снабженные системой метео- и видеонаблюдения, благодаря которым дежурные оперативно получают информацию о погодных условиях и состоянии проезда. Особое внимание уделено условиям работы дорожников. Базы, где между сменами будут находиться водители и механизаторы, обеспечены теплом, горячей едой и местами для отдыха.
Управление автомобильных дорог «Азов» просит всех водителей Ростовской области, еще не «переобувших» машины в зимнюю резину, незамедлительно сделать это. Кроме того, им рекомендовано быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах, не превышать скорость, не мешать работе спецтехники.
