Дорогу к новой школе на Гагарина в Азове реконструируют не позднее октября 2024 года
Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. Реконструкцию дороги на улице Гагарина в Азове к новой школе на 600 мест завершат не позднее октября 2024 года. Об этом стало известно в ходе интерактивного приема дончан, который провел губернатор Василий Голубев накануне, 22 апреля.
Муниципальный контракт с подрядчиком заключили в конце марта, тогда же и приступили к работам. Всего приведут в порядок 1,3 км пути от Кагальницкого шоссе до новой школы. Заасфальтируют двухполосную проезжую часть, построят тротуар, оборудуют защитными ограждениями, обновят уличное освещение, нанесут разметку, обозначат пешеходные переходы и установят дорожные знаки.
Объект включен в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Для его реконструкции выделили свыше 92,7 млн рублей, рассказали в пресс-службе главы региона.
Как ранее сообщалось, всего в ходе онлайн-приема 22 апреля губернатор встретился с жителями шести муниципалитетов. Речь шла о сроках окончания капремонта детской поликлиники в Волгодонске, устройстве удобной парковки возле ЦРБ Егорлыкского района, о вводе в эксплуатацию проблемного ЖК в донской столице и о ряде других тем.
Всего с начала работы онлайн-приемной губернатора с декабря 2014 года было обработано 3867 заявок. Василий Голубев принял 770 жителей Дона.
С опережением графика: на 1062-м км М-4 «Дон» разобрали мостовое полотно
Ростовская область, 1 апреля 2025. DON24.RU. На 1062-м км трассы М-4 «Дон» разобрали мостовое полотно и заменили изношенные балки пролетных строений на правой части сооружения за две недели. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор».
Работы ведутся практически круглосуточно. Демонтаж выполняли в ночное время в период низкой интенсивности движения транспорта. На объекте задействованы более 40 человек.
Работы идут в два этапа. Движение транспорта организовано с перепуском автомобилей на полосу встречного движения в прямом направлении.
Напомним, завершить работы планируется к концу 2025 года.