Дороги сужены до одной полосы: на въездах в Ростов сотрудники ДПС будут проверять соблюдение мер против распространения COVID-19
Ростовская область, 4 апреля 2020. DON24.RU. С сегодняшнего дня на въездах в Ростов-на-Дону выставлены дополнительные экипажи ДПС, которые будут проверять соблюдение водителями и пассажирами ограничительных мер, установленных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Как пояснили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения донского УГИБДД России, дорога на въездах в город будет сужена до одной полосы.
«Сотрудники полиции проводят с гражданами профилактические беседы о важности соблюдения ограничительных мер, принимаемых Правительством Ростовской области по недопущению ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе. В отношении нарушителей режима самоизоляции сотрудниками ГИБДД будут составляться административные материалы по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), – говорится в сообщении Госавтоинспекции.
Напомним, что согласно данной статье за нарушение режима самоизоляции, условия которого перечислены в распоряжении губернатора Ростовской области, гражданам придется заплатить штраф в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей, должностным лицам – от 50 тысяч до 150 тысяч рублей, юридическим лицам – от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или приостановить деятельность на срок до 90 суток. Кроме того, лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, придется заплатить от 50 тысяч до 150 тысяч рублей или приостановить деятельность на срок до 90 суток.
