Донское правительство сообщило подробности о ситуации на дорогах Ростовской области

Донское правительство сообщило подробности о ситуации на дорогах Ростовской области
Фото: Виктория Корнеева/don24.ru/АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 24 июня 2023. DON24.RU. На ряде автомагистралей Ростовской области действуют транспортные ограничения. Подробности опубликовали в региональном пресс-центре.

«В ночь с 23 на 24 июня 2023 г. в связи со сложившейся ситуацией на трассе М-4 образовались заторы в районе следующих муниципалитетов: Миллеровский район – пробка около 2 км; г. Каменск-Шахтинский, Каменский район – пробка около 3 км, ведется разбор отбойников; Красносулинский район, г. Шахты, г. Новошахтинск – пробка около 4 км. Движение транспорта в сторону г. Ростова-на-Дону на указанных участках перекрыто. Главами организовывается работа по оказанию необходимой помощи (вода, медицинская помощь и т. д.). Также существует незначительный затор в Аксайском районе возле пос. Дорожного по направлению в г. Ростов-на-Дону. В настоящее время снимаются отбойники, затор уменьшается», – говорится в сообщении.

Также сказано, что в Миллеровском районе пробка сковала участок с 860-го по 868-й км трассы М-4 «Дон». На месте организовали раздачу питьевой бутилированной воды силами муниципального спасательного формирования.

«Сформированы две бригады (по пять человек) волонтеров, которые будут раздавать сладкую воду и сок с печеньем для детей. Для технических нужд направлена бочка с питьевой водой. В районе г. Каменска-Шахтинского движение на юг восстановлено. В сторону Москвы на посту в г. Каменске-Шахтинском движение перекрыто. Пробка около 2 км. Работают мониторинговые группы г. Каменска-Шахтинского и Каменского района. Осуществляется подвоз воды и питания».

В Красносулинском районе на трассе М-4 в пределах района восстановили движение в сторону Ростова-на-Дону. В настоящее время сформированные районом аварийно-спасательные бригады ведут мониторинг ситуации на трассе. В случае необходимости для передачи подготовлена бутилированная питьевая вода и сухпайки (пирожки, печенье).

Дзен

Нерентабельно: часть автобусных маршрутов планируют закрыть в Усть-Донецком районе

Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. В Усть-Донецком районе планируется закрыть ряд автобусных маршрутов из-за нерентабельности, сообщил глава района Виктор Гуснай. 

Эти планы обсуждались в ходе посещения главой муниципального автотранспортного предприятия. Оно было создано два года назад, чтобы закрыть острые проблемы в пассажирских перевозках.

«Тогда на многих маршрутах просто не было порядка. Сегодня ситуация изменилась — и это заслуга коллектива», — сообщил Виктор Гуснай в телеграм-канале.

Решено подготовить план мероприятий по развитию новых направлений.

В то же время серьезной проблемой остается наличие убыточных маршрутов. Некоторые из них запускались по многочисленным обращениям жителей, но сегодня ими практически никто не пользуется. 

«Большой автобус, который везет одного – двоих пассажиров, а то и вовсе едет пустой, не должен выполнять такие рейсы, необходимо переходить на транспорт меньшей вместительности», - пишет источник.

Руководству АТП предложено выработать схему передвижения таких маршрутов. Однако решение о закрытии маршрутов будут приниматься только с участием жителей, добавил глава района. 

 

Дзен
Лента новостей