До 120 тысяч автомобилей в сутки: новый пойменный мост строят на южном подъезде к Ростову

Ростов-на-Дону,15 октября 2019. DON24.RU. Новый пойменный мост на южном подъезде к Ростову сможет принимать до 120 тысяч автомобилей в сутки. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва – Волгоград».

Новый мост длиной 770 м будет восьмиполосным. В настоящее время уже устроено 278 свай под опоры будущего сооружения. Завершить его строительство планируется в 2021 году.

Работы ведутся в рамках второго этапа реконструкции федеральной трассы А-135 (Подъездная автодорога к Ростову от М-4 «Дон» с 4-го по 7-й км). После завершения второго этапа реконструкции участок дороги приобретет технические параметры I категории без светофоров и станет оборудованным в полном соответствии с требованиями безопасности движения. Работы должны завершиться в 2023 году.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев
Лента новостей