Директором департамента транспорта Ростова назначен экономист Христофор Ермашов
Ростов-на-Дону, 8 февраля 2019. DON24.RU. Директором департамента транспорта администрации Ростова-на-Дону утвержден Христофор Ермашов, сообщила пресс-служба мэрии.
До нынешнего назначения он являлся генеральным директором ООО «Агентство развития платежных систем».
Как указывается в официальной биографии, 41-летний Ермашов родился в Ростове, окончил Ростовскую государственную экономическую академию по специальности «Экономика природопользования» с присвоением квалификации «экономист». Имеет ученую степень кандидата экономических наук.
Работал в городском департаменте ЖКХ и энергетики, МУП технической инвентаризации и оценки недвижимости. Несколько лет трудился в департаменте транспорта. Также он занимал пост заместителя директора по управлению и контролю движения городского пассажирского транспорта муниципального бюджетного учреждения «Центр интеллектуальной транспортной системы».
Предыдущий руководитель департамента транспорта Сергей Саенко ушел в отставку 28 января 2019 года на фоне растущей критики по поводу организации транспортного обслуживания, в том числе со стороны губернатора Ростовской области.
В Ростовской области усиливают патрулирование на дорогах из-за непогоды
Ростовская область, 22 января 2026, DON24.RU. Управление Госавтоинспекции Ростовской области переходит на усиленный режим несения службы в связи с ухудшением погодных условий. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
«Для обеспечения безопасности дорожного движения организованы дополнительные экипажи ДПС, ориентированные на оказание помощи участникам дорожного движения и оперативное реагирование на нештатные ситуации», – пишет источник.
Водителям рекомендуют по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. Тем, кто выезжает, необходимо соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, избегать резких маневров и торможений, использовать зимние шины, а также проверить техническое состояние автомобиля. Особую осторожность следует проявлять при проезде мостов, путепроводов и спусков.
Пешеходам при переходе проезжей части рекомендуется использовать только установленные для этого места, предварительно убедившись в безопасности.



Ответить
Ответить