Число погибших в ДТП с автобусами на 40% уменьшилось в Ростовской области
Ростов-на-Дону, 2 декабря 2017. DON24.RU. Количество погибших в ДТП с автобусами на 40% уменьшилось в Ростовской области за 10 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в донском правительстве.
Согласно имеющимся данным, за 10 месяцев 2017 года на территории Ростовской области было 191 ДТП с участием автобусов. В результате этих дорожных происшествий погибло 15 человек, а 306 были ранены.
Количество раненых в результате ДТП с автобусами сократилось на 10,3% за 10 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Напомним, что в августе 2017 года в ДТП с рейсовым автобусом в Ростовской области пострадали 27 человек.
Новые светофоры установили в Волгодонске
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. В Волгодонске на перекрестке Ленина и Первомайского завершена установка новых светофоров с обратным отсчетом времени, информирует мэрия.
«На перекрестке, в непосредственной близости от Волгодонского молодежного драматического театра, были установлены два дополнительных транспортных светофора. Главным преимуществом обновленного оборудования стало наличие функции обратного отсчета времени. Появление цифровых табло позволяет участникам движения заранее видеть, сколько секунд осталось до смены сигнала, что значительно снижает риск резких торможений и возникновения аварийных ситуаций», – говорится в сообщении.
Модернизация этого участка является частью системной работы по обновлению дорожной инфраструктуры Волгодонска, отметили в горадминистрации.



Ответить