Через Таганрог: назван новый маршрут, которым грузовой транспорт сможет проехать из Крыма на Дон
Ростовская область, 13 октября 2022. DON24.RU. Новый маршрут, по которому грузовой транспорт сможет проехать из Крыма в Ростовскую область, предлагает администрация Краснодарского края. Дорога проходит через города Джанкой, Мелитополь, Бердянск, Мариуполь, Новоазовск и Таганрог. Ее протяженность – порядка 387 км.
«Ориентировочное время в пути – около семи часов. Остановки разрешены только на стационарных площадках отдыха и автомобильных заправочных станциях», – пишет источник.
Из Крыма грузовики могут выезжать как самостоятельно, так и в составе колонны, которую сопровождают сотрудники ГИБДД. Формируются колонны в Керчи (Вокзальное шоссе, 140) и в селе Столбовом Джанкойского района (неподалеку от ресторана «Чайка»). Чтобы зарегистрироваться в составе колонны, нужно позвонить по телефону +7 978 199 2634 (до 04:00 утра ежедневно). Тем, кто едет в составе колонны, нужно прибыть на место ее формирования не позднее 06:00.
По направлению из Ростовской области в Крым колонны не формируют.
Уточнить информацию по маршруту можно по телефону горячей линии +7-978-199-2634.
Глава Константиновского района рассказал об отсутствии автобусов на одном из маршрутов
Ростовская область, 12 февраля 2026, DON24.RU. Глава администрации Константиновского района Виталий Дьячкин рассказал об отсутствии автобусов на маршруте СХТ – х. Ведерников.
«Из-за технической проблемы у перевозчика ООО «Константиновское АТП» 12 февраля 2026 года с 10:00 до 12:00 не будет автобусов на маршруте «СХТ – х. Ведерников», – написал он в своем телеграм-канале.
После 12:00 обещают возобновить сообщение по обычному расписанию.
Ранее в Ростове дефицит водителей общественного транспорта сократился до 46,7%



