Через Ростовскую область и новые регионы: из-за ЧП на Крымском мосту водителям порекомендовали выбирать сухопутный маршрут
Ростовская область, 17 июля 2023. DON24.RU. Из-за ЧП на Крымском мосту водителям порекомендовали выбирать сухопутный маршрут, который проходит через Ростовскую область и новые регионы. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов в своем телеграм-канале.
ЧП произошло на мосту через Керченский пролив в районе 145-й опоры. В Минтрансе РФ заявили, что повреждено дорожное полотно. Движение перекрыто.
«Учитывая сложившуюся ситуацию, прошу жителей и гостей полуострова воздержаться от поездок через Крымский мост и в целях безопасности выбирать альтернативный сухопутный маршрут через новые регионы», – написал Сергей Аксенов.
Ближайший сухопутный маршрут проходит через Таганрог, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой.
Ранее в интервью телеканалу «Крым 24» президент АНО «Центр поддержки перевозчиков и пассажиров в Республике Крым» Владислав Антонов рассказал, что дорожное покрытие из донского региона в Крым заасфальтировали на 98%.
Для Ростова закупят 30 новых электробусов
Ростовская область, 6 марта 2026, DON24.RU. В донской столице для маршрутов №№ 2, 17 и 22 закупят 30 новых электробусов в этом году. Об этом сообщает городская Дума в своих соцсетях:
«Также Ростовская транспортная компания подготовила ходатайство о финансировании строительства или реконструкции объектов транспортной инфраструктуры Ростова для обновления подвижного состава, ремонта контактной сети и реконструкции тяговой подстанции».
Транспортные средства закупят по договору лизинга.
Кроме того, в «Ростовпассажиртрансе», на долю которого приходится 38,6% всех перевозок, отмечают положительную динамику в наборе водителей: благодаря росту зарплаты до 114–200 тыс. рублей и компенсации аренды жилья для иногородних, с ноября прошлого года удалось нанять 78 сотрудников.
Ранее сообщалось, что еще 90 новых автобусов выйдут на линию в мае.



