Через Ростов: новый поезд начнет курсировать с сентября между Таганрогом и Санкт-Петербургом
Ростовская область, 22 августа 2022. DON24.RU. «РЖД» запускает новый поезд между Санкт-Петербургом и Таганрогом. Курсировать он будет ежедневно. Уже 1 сентября состав отправится из Санкт-Петербурга, а 3-го числа – из Таганрога.
«Остановки предусмотрены в Ростове-на-Дону, Воронеже, Москве, Твери и в других городах», – сообщили в пресс-службе «Российских железных дорог».
Сейчас попасть из Таганрога в Санкт-Петербург можно только с пересадкой.
Добавим, стоимость билета на новый поезд начинается от 4320 рублей.
Первые женщины-машинисты появятся на СКЖД
Ростовская область, 27 января 2023. DON24.RU. Первые женщины-машинисты вскоре могут появиться на СКЖД. Об этом сообщает телеграм-канал Северо-Кавказской железной дороги.
«Помощники машинистов Виктория Окрачкова и Рузанна Азатян из Южной дирекции скоростного сообщения только что успешно завершили обучение на машинистов вместе со своими коллегами мужчинами и включены в кадровый резерв», – говорится в сообщении.
В ближайшее время они смогут самостоятельно управлять поездами «Ласточка», которые курсируют на Черноморском побережье.
Напомним, минтруд с января 2021 года разрешил женщинам работать машинистами электричек, скоростных и высокоскоростных поездов.