Больше 1000 машин стоят в очереди перед Крымским мостом

Ростовская область, 25 июля 2024. DON24.RU. Перед Крымским мостом очереди перед пунктом досмотра ожидают более 1000 автомобилей. Об этом сообщает телеграм-канал «Крымский мост: оперативная информация».

«В очереди со стороны Керчи находится 1020 транспортных средств. Время ожидания – более трех часов», – пишет источник.

Также сообщается, что очереди перед пунктом досмотра со стороны Тамани нет.

Ранее сообщалось, что в Аксайском районе открылся глэмпинг.

Дзен

Правительство РФ планирует восстановить зарубежные круизы через Азовское море

Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. Российское правительство намерено возродить круизы в другие страны через Азовское море. Такие данные получены из документов кабмина, имеющихся в распоряжении РИА «Новости».

В публикации не указывается, в какие именно государства планируется организовать круизы. Но известно, что в предыдущие годы подобные рейсы выполнялись в Грузию.

«Возможно восстановление круизов через Азовское море в иностранные государства. Ранее существовал круиз по маршруту Мариуполь – Батуми. При условии восстановления или постройки пассажирского причала указанный маршрут может быть восстановлен», – цитируется один из документов.

Для осуществления подобных морских рейсов может использоваться круизный лайнер «Мустай Карим».

На побережье Азовского моря находятся восемь портов (три из них — в Ростовской области). Однако специализированный причал для приема больших пассажирских судов есть только в Таганроге, говорится в правительственных материалах.

Дзен
Лента новостей