Более 55 тысяч транспортных карт учащихся заблокировали в Ростове
Ростов-на-Дону, 26 ноября 2019. DON24.RU. Более 55 тысяч транспортных карт учащихся заблокировали в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе АРПС – городского оператора безналичной системы оплаты.
«По истечении периода обучения льготная транспортная карта блокируется и оплата проезда по таким картам невозможна. Для студентов высших учебных заведений льготы на данный момент не действуют», – пояснили там.
Карты заблокировали у людей, которые в официальных списках образовательных учреждений числятся как утратившие право на льготу; владельцев «пластика», которые старше 2000 года рождения, студентов колледжей, получивших карту до сентября прошлого года; тех, у кого была временная карта, выданная в 2017 году. Блокировка касается и так называемых безымянных карт – тех, которые не выданы или о владельцах которых нет информации.
В АРПС отметили, что если владелец карты по-прежнему учится в школе или на первых двух курсах колледжа, но она оказалась заблокирована, то нужно прийти в инфоцентр на улице Социалистической, 37, в период с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00 или в субботу с 09:00 до 15:00. Это необходимо, чтобы переоформить заявление.
«Обязательно иметь при себе справку об обучении, где должно быть указание на обучение по общеобразовательной программе, и паспорт родителей или владельца карты», – подчеркнули в пресс-службе.
Ранее ограничение по оплате банковской картой проезда в общественном транспорте ввели в Ростове.

Ответить
Ответить
Ответить