Более 1000 подписей за обособление трамваев от машин на Горького в Ростове собрали активисты
Ростов-на-Дону, 9 апреля 2018. DON24.RU. Более 1000 подписей за обособление трамвайных путей на улице Максима Горького собрали ростовские общественники. Об этом в социальных сетях написал местный блогер и активист Артемий Зайцев.
Подписи собрали за три недели. По словам общественника, ограждение трамвайных путей от автомобилей полосой разметки или бордюром необходимо, чтобы движение вагонов стало быстрым и регулярным.
«Для сравнения: в Москве обособляют 100% трамвайных путей. В Перми и Краснодаре трамвай давно обособлен. Там нет проблемы с задержками трамвая по 20–40 минут из-за пробок и ДТП. В час пик трамваи едут нормально. А у нас стоит весь транспорт, трамваи в том числе», – написал Артемий Зайцев.
Он отметил, что планируется собрать еще больше подписей, чтобы «обращение граждан рассматривали серьезнее».
Ранее в социальных сетях было опубликовано официальное письмо департамента транспорта, согласно которому участок трамвайного пути на улице 14-я Линия отделят от другого транспорта.
Правительство РФ планирует восстановить зарубежные круизы через Азовское море
Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. Российское правительство намерено возродить круизы в другие страны через Азовское море. Такие данные получены из документов кабмина, имеющихся в распоряжении РИА «Новости».
В публикации не указывается, в какие именно государства планируется организовать круизы. Но известно, что в предыдущие годы подобные рейсы выполнялись в Грузию.
«Возможно восстановление круизов через Азовское море в иностранные государства. Ранее существовал круиз по маршруту Мариуполь – Батуми. При условии восстановления или постройки пассажирского причала указанный маршрут может быть восстановлен», – цитируется один из документов.
Для осуществления подобных морских рейсов может использоваться круизный лайнер «Мустай Карим».
На побережье Азовского моря находятся восемь портов (три из них — в Ростовской области). Однако специализированный причал для приема больших пассажирских судов есть только в Таганроге, говорится в правительственных материалах.



Ответить
Ответить
Ответить
Ответить