Белорусы готовы поставлять на Дон 125 моделей и модификаций спецтехники

Ростовская область, 25 мая 2022. DON24.RU. В столице Дона на площадке региональной «Точки кипения» состоялась презентация дорожно-строительной техники производства Республики Беларусь. Представители деловых кругов рассмотрели варианты взаимодействия с производителей с отраслевыми организациями Ростовской области. В частности, речь шла о создании на территории Ростовской области крупных сервисных центров, сроках поставки и заявленных характеристиках новых образцов. 

Встреча состоялась по инициативе заместителя губернатора Ростовской области – министра транспорта Владимир Окунев и руководителя отделения Посольства Республики Беларусь Дениса Тимохина.

От принимающей стороны в обсуждении участвовали специалисты предприятий «РостовАвтоДор», «Дорспецстрой», «Зерноградское ДРСУ», «Донской кирпич» и «Комбинат крупнопанельного домостроения».

Презентацию провел Международный холдинг «АМКОДОР». Гости заявили о готовности поставить 125 моделей и модификаций. В числе достоинств было отмечено то, что большая часть узлов и агрегатов изготавливается на территории Республики Беларусь. Как подчеркнул генеральный директор «АМКОДОР – СЕМАШ» Олег Корсар, это существенно снижает риски при гарантийном и постгарантийном обслуживании.

Он также акцентировал внимание на том, что сроки поставки техники на территорию РФ остались неизменны, хотя часть логистических цепочек пришлось переформатировать.

В ходе встречи Владимир Окунев поручил сформировать делегацию для посещения производственных площадей, объектов дорожного и промышленного строительства, чтобы лично увидеть и оценить то, как новая техника работает в реальных условиях.

Ответный визит намечен на начало июня.

Дзен

Фотогалерея:

В Зимовниках отключили светофор

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. В поселке Зимовники, райцентре Зимовниковского района, отключили светофор. Информацию об этом распространила администрация Зимовниковского района.

Светофорный объект расположен на перекрестке переулка Игнатовского и улицы Ленина (вблизи школы им. А. С. Пушкина).

Как указано в сообщении, работа светосигнального аппарата для регулирования движения транспорта и пешеходов временно прекращена в связи с проведением дорожных работ.

«На время производства работ, в срок до 1 апреля, светофорный объект на данном перекрестке будет отключен», – добавили в администрации.

Дзен
Лента новостей