Байк за миллион: сколько стоят самые дорогие железные кони в Ростове
Ростов-на-Дону, 18 июня 2018. DON24.RU. Рейтинг самых дорогих мотоциклов, которые продаются в Ростове, составили сотрудники интернет-сервиса «Юла».
На третьем месте оказался байк периода Великой Отечественной войны. Владелец Harley Davidson WLA-42 продает его за 800 тысяч рублей.
Второе место досталось пятилетнему Honda Gold Wing Bagger. Продавец считает, что железный конь в отличном состоянии, и надеется выручить за него 890 тысяч рублей.
Самым дорогим лотом в Ростове оказался Harley Davidson DYNA. Легендарный мотоцикл продается за 1 млн рублей. Хозяин байка сообщает, что эту модель уже не выпускают.
Исследование приурочено к Дню мотоциклиста, который отмечают в третий понедельник июня. Ростовские байкеры в честь праздника обратились к горожанам в соцсети: «Берегите мотоциклистов в Ростове, нас ведь так мало! Благодарен всем, кто пропускает и разъезжается в пробках перед нами. Всем добра и удачи!»
В Ростове-на-Дону трамвай назвали более эффективной альтернативой метро
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Ростову-на-Дону для решения транспортных проблем требуется развитие трамвайной сети, а не строительство метрополитена. Такое мнение высказала заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова на встрече с журналистами.
По словам Алены Беликовой, содержание метро экономически оправдано лишь при пассажиропотоке не менее 15 тыс. чел./ч, тогда как на самой загруженной магистрали Ростова – ул. Михаила Нагибина – этот показатель не превышает 4500.
«Без ограниченных ресурсов считаю, что Ростову нужен трамвай. Это не мое личное мнение, оно аргументировано в том числе цифрами. Как раз от 3500 до 15 тыс. человек в час – это цифра для вывоза пассажиров трамваем. У него выше провозная способность. Также это дает возможность создания выделенной линии. Это сложно, дорого, но очень эффективно и многократно дешевле, чем метро», – отметила Алена Беликова.
Министр добавила, что в условиях, где 60% поездок совершается на личном транспорте, приоритетом является повышение качества и регулярности работы наземного общественного транспорта для привлечения пассажиров.


