Баня на колесах: ростовчане задыхаются от жары в ростовских автобусах

Ростов-на-Дону, 25 мая 2018. DON24.RU. Пассажиры новых ростовских автобусов пожаловались в соцсетях, что водители не включают кондиционеры.

«В салоне +32, но водитель решил, что кондиционер включать еще рано», – написал возмущенный ростовчанин.

Пост активно обсуждают горожане. Многие посочувствовали автору поста: «Команда включать кондиционер поступит только в преддверии ЧМ, а сейчас для кого создавать удобства, для обычных жителей города, что ли?», «Инновация – банька на колесиках :)», «Они и летом-то его не особо включают».

Некоторые ростовчане уверенны, что кондиционеры в автобусах бесполезны: «Да через каждые 5 минут двери настежь – толку от кондиционера ноль», «Чего толку с кондиционера, если двери постоянно открываются», «В ростовских автобусах кондиционер – это окна, двери и люк», «Недавно ехала с ребенком на трамвае № 10. Водитель включил кондиционер, но из него дул обжигающе горячий воздух :( Он работал минут 10, может, больше; думали, разработается – ан нет :( Пришлось говорить водителю, что сейчас веников только не хватает. Выключил, открыли везде окна и поехали дальше, потея и бледнея».

Нашлись и те, кто заступился за водителей: «Сегодня ехал со Старого базара на 22-м. Кондиционер работал», «Вчера ехал в автобусе. Водитель советовался с пассажирами по режиму работы кондиционера. Пассажиры сочли, что погода не жаркая и выключили его», «Я ехала в 71-м автобусе и девушка попросила включить кондиционер – водитель включил!».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону трамвай назвали более эффективной альтернативой метро

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Ростову-на-Дону для решения транспортных проблем требуется развитие трамвайной сети, а не строительство метрополитена. Такое мнение высказала заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова на встрече с журналистами.

По словам Алены Беликовой, содержание метро экономически оправдано лишь при пассажиропотоке не менее 15 тыс. чел./ч, тогда как на самой загруженной магистрали Ростова – ул. Михаила Нагибина – этот показатель не превышает 4500.

«Без ограниченных ресурсов считаю, что Ростову нужен трамвай. Это не мое личное мнение, оно аргументировано в том числе цифрами. Как раз от 3500 до 15 тыс. человек в час – это цифра для вывоза пассажиров трамваем. У него выше провозная способность. Также это дает возможность создания выделенной линии. Это сложно, дорого, но очень эффективно и многократно дешевле, чем метро», – отметила Алена Беликова.

Министр добавила, что в условиях, где 60% поездок совершается на личном транспорте, приоритетом является повышение качества и регулярности работы наземного общественного транспорта для привлечения пассажиров.

Дзен
Лента новостей