Автомойкам на Дону разрешено работать при соблюдении социальной дистанции

Ростовская область, 17 апреля 2020. DON24.RU. В Ростовской области автомойки могут работать, если на них соблюдаются все нормы санитарной безопасности. Об этом рассказала на брифинге в региональном пресс-центре заместитель директора областного департамента потребительского рынка Наталья Багрянова.

«Автомойки – это тот вид деятельности, который не сопряжен со скоплением людей, – отметила Наталья Багрянова. – Они могут функционировать, если владелец предприятия берет на себя ответственность по строгому выполнению всех санитарных норм. Не должно быть скопления людей, обязательно наличие у персонала лицевых масок и перчаток. И обязательно должна соблюдаться социальная дистанция».

Помимо этого владельцам автомоек рекомендовано максимально предусмотреть возможность онлайн-расчетов.

Как говорилось в ходе брифинга, донские власти направили информацию о росте цен на имбирь, чеснок и лимоны в управление ФАС по Ростовской области. Сейчас цены на эти товары снизились, сообщила Наталья Багрянова.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей