Автоледи в кювете: в Ростовской области полицейские помогли женщине, не справившейся с управлением
Ростов-на-Дону, 16 января 2019. DON24.RU. В Неклиновском районе Ростовской области сотрудники ГИБДД помогли автоледи, угодившей в кювет вместе с автомобилем. Сама она не пострадала, однако не знала, как ей выехать обратно на проезжую часть.
Как сообщает пресс-служба донского ГУ МВД РФ, в ходе несения службы на первом километре автодороги подъезд к селу Троицкому от автодороги Таганрог – с. Покровское инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Неклиновскому району старший лейтенант полиции Дмитрий Ващенко и старший сержант полиции Иван Синченко заметили в кювете автомобиль Renault. Полицейские остановились, чтобы узнать, что случилось. За рулем транспортного средства сидела женщина, она рассказала, что не справилась с управлением на скользкой дороге, и попросила о помощи.
Инспекторы попросили водителя проезжавшего мимо грейдера взять автомобиль на буксир. За руль Renault сел один из полицейских, поскольку женщина боялась, что сама не сможет правильно управлять машиной в такой ситуации. В итоге благодаря слаженным действиям сотрудников ГИБДД и неравнодушного водителя грейдера легковой автомобиль благополучно вернули на дорогу. Женщина, поблагодарив инспекторов, продолжила свой путь.
Минтранс: На расчистку снега в Ростовской области выведена вся дорожная техника
Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. Из-за ухудшения погодных условий в Ростовской области на расчистку снега выведена вся имеющаяся дорожная техника. Об этом информирует министерство транспорта региона.
«На региональных дорогах нами задействовано 250 единиц техники, – говорится в сообщении минтранса. – Работы идут сейчас полным ходом. Очищаются основные магистрали и затем примыкающие к ним дороги».
Для полной уборки снега понадобится время, отметили специалисты.
Минтранс призвал водителей к осторожности и попросил пропускать специальную технику.
«В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по единому номеру 112 или в диспетчерскую службу министерства транспорта Ростовской области 8 (863) 253-57-27», – напомнили в ведомстве.


