Авиакомпания «Азимут» назвала самолет в честь самой большой реки в Европе

Ростов-на-Дону, 4 декабря 2017. DON24.RU. Имя «Волга» получил «Сухой Суперджет 100» авиакомпании «Азимут». Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани,  самолет с бортовым номером RA-89085 назван в честь одной из крупнейших рек на Земле и самой длинной в Европе. На Волге расположены четыре города-миллионика: Нижний Новгород, Казань, Самара и Волгоград.

Кстати, в Самару «Азимут» летает дважды в неделю, по вторникам и субботам. Вылет из Ростова-на-Дону в 10:20, в обратном направлении в 14:20.

Напомним, в ноябре «Азимут» запустил программу присвоения самолетам имен крупнейших рек России. Первое имя «Дон» получил «Сухой Суперджет 100» с бортовым номером RA-89080. Он назван в честь реки, на берегу которой находится город с основным аэропортом  базирования перевозчика.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове водителя автобуса привлекли к ответственности за использование телефона за рулем

Ростовская область, 31 марта 2025. DON24.RU. В Ростове водителя автобуса, следующего по маршруту 55, привлекли к административной ответственности за использование мобильного телефона за рулем. Об этом сообщает региональное управление Госавтоинспекции в своем телеграм-канале.

Мужчина разговаривал по телефону во время движения по пр. 40-летия Победы в районе дома № 101ж. Он не стал отрицать свою вину.

«В отношении водителя составлен административный материал по ст.12.36.1 КоАП РФ», – пишет источник.

Наказание по этой статье предусматривает взыскание штрафа в размере 1500 рублей.

Ранее сообщалось, что в Ростове при ДТП пострадал водитель скутера.

Дзен
Лента новостей