Антивирусное такси придумали в Ростове

Ростовская область, 2 апреля 2020. Телеканал «ДОН 24». Главное достоинство такси в наше коронавирусное время – даже не скорость или цена. На первом плане – чистота салона; даже нет, не так: степень его дезинфекции. А если тебе еще и предлагают маску, перчатки и антисептик – вот это уже действительно приятная поездка.

Коронавирус парализовал работу многих людей, но самые предприимчивые самоизоляцией не ограничиваются. Основной вид деятельности Владимира Филиппова – стройка, но из-за пандемии спрос на ремонты упал. Чтобы обеспечить свои семьи, предприниматель и его команда придумали самое актуальное в это время такси – антивирусное.

«Выдаем масочку, выдаем перчатки. После поездки – обязательно антисептик на руки, чтобы все наши ростовчане оставались здоровыми», – рассказывает предприниматель Владимир Филиппов.

Дезинфицирующих средств, масок и перчаток пока хватает. Из-за них цена на поездку чуть выше, но вполне доступная. Доехать с Военведа до центра можно за 200 рублей. Если надо, таксисты предоставляют и детское кресло, эта услуга, правда, немного дороже.

Клиентов у новой антивирусной службы такси пока немного. Свои услуги находчивые ростовчане предлагают через группу в социальных сетях. Правда, машину придется подождать, так как на линии работает всего 10 автомобилей. А чтобы оперативнее отправлять машины, предприниматель приобрел специальную программу для отслеживания автомобилей.

Спрос на санобработку салонов такси заметно вырос, но не все службы заботятся о безопасности водителей и пассажиров. Если антивирусное такси ростовчанам понравится, служба Владимира Кальченко продолжит работать и в послекризисное время. А сейчас строители-таксисты задумываются над пошивом масок: уже есть первый образец из универсальных салфеток себестоимостью 3 рубля.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Минтранс: На расчистку снега в Ростовской области выведена вся дорожная техника

Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. Из-за ухудшения погодных условий в Ростовской области на расчистку снега выведена вся имеющаяся дорожная техника. Об этом информирует министерство транспорта региона.

«На региональных дорогах нами задействовано 250 единиц техники, – говорится в сообщении минтранса. – Работы идут сейчас полным ходом. Очищаются основные магистрали и затем примыкающие к ним дороги».

Для полной уборки снега понадобится время, отметили специалисты.

Минтранс призвал водителей к осторожности и попросил пропускать специальную технику.

«В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по единому номеру 112 или в диспетчерскую службу министерства транспорта Ростовской области 8 (863) 253-57-27», – напомнили в ведомстве.

Дзен
Лента новостей