Поддержка бойцов от ЛДПР

Ростовская область, 24 февраля 2026. Телеканал «ДОН 24». В Ростове на митинге ЛДПР представили выставку вооружения, посвященную спецоперации и Великой Отечественной войне. На площади Ленина в честь Дня защитника Отечества состоялся торжественный митинг.

Участники собрались, чтобы поддержать военнослужащих, ветеранов, сотрудников силовых структур и тех, кто сегодня находится на передовой. Во время встречи организаторы отметили, что с первых дней СВО партия ведет системную работу по поддержке бойцов и их близких. Кроме того, для ветеранов спецоперации партийцы добиваются усиления мер социальной поддержки.

Максим Чумаков, депутат Батайской городской думы:
«Пока продолжается СВО, наши сердца, наши мысли всегда с нашим защитниками, с нашими бойцами. Поддержка ЛДПР всегда будет с нашими защитниками — мы всегда рядом».

Добавлю, донской регион принял на себя огромную нагрузку. В Ростовской области базируются штабы, развернута сеть госпиталей, а жители активно участвуют в сборе гуманитарной помощи.

Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv

Дзен

Фонд «Дорога в мирную жизнь» отправил сотню тонн гуманитарных грузов

Ростовская область, 24 сентября 2025, DON24.RU. Благотворительный фонд «Дорога в мирную жизнь», работающий с 2014 года в Каменске-Шахтинском, системно помогает пострадавшим от военных действий. Организация координирует поставки гуманитарной помощи от жертвователей со всей России.

Фонд обеспечивает адресную доставку продуктов, медикаментов, одежды и средств гигиены для беженцев, ополченцев и участников СВО.

«Благодаря четко налаженной логистике и ответственному подходу, «Дорога в мирную жизнь» гарантирует, что ценный груз – продукты питания, медикаменты, теплая одежда, средства личной гигиены – дойдет до адресатов в целости и сохранности», – поделились участники фонда.

Чтобы доноры могли видеть реальные результаты своих пожертвований, члены фонда уделяют особое внимание прозрачности, документируя все этапы доставки с помощью фото- и видеоотчетов.

За годы работы собраны и отправлены сотни тонн грузов, включая медицинское оборудование, детское питание и школьные принадлежности.

Фото: фотоархив благотворительного фонда «Дорога в мирную жизнь»

Деятельность фонда «Дорога в мирную жизнь» не сводится лишь к материальной поддержке. Он также оказывает духовную помощь, вселяя оптимизм в сердца людей, оказавшихся в крайне непростых условиях. Фонд также принимает активное участие в организации и проведении Крестных Ходов и благотворительных концертов, нацеленных на поддержку нуждающихся и укрепление мира.

Фото: фотоархив благотворительного фонда «Дорога в мирную жизнь»

«Дорога в мирную жизнь» также помогает в реабилитации раненых бойцов в ведущих клиниках страны: центр Илизарова, глазная клиника Федорова, госпиталь Черноморского флота (Севастополь) и военный госпиталь (Ростов).

Руководит организацией Александр Дородницын. Его жизненный путь, включающий службу на Северном флоте, досрочную демобилизацию по инвалидности II группы, получение звания генерал-майора казачьих войск в 2008 году и успешную карьеру в частном бизнесе, связанном с сельским хозяйством, позволил ему четко понимать проблемы и потребности людей.

Открытие реабилитационного учреждения для добровольцев, первыми вставших на защиту Родины в начале конфликта, является одной из важнейших целей фонда.

Деятельность благотворительного фонда «Дорога в мирную жизнь» служит ярким свидетельством того, как объединение неравнодушных сердец может принести ощутимую поддержку и вернуть надежду тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Это путь к миру, основанный на сострадании, милосердии и вере в лучшее будущее.

Фото: фотоархив благотворительного фонда «Дорога в мирную жизнь»

Дзен
Лента новостей