«Звезда» и «Атаман» вошли в историю победителями школьной лиги по футболу «Кожаный мяч» на Дону

Ростовская область, 29 мая 2023. DON24.RU. На «Ростов Арене» сыграны финальные матчи областных соревнований «Школьная лига по футболу – «Кожаный мяч» – 2023 в старшей возрастной группе.

В этом году в финале городской лиги встретились команды «Звезда» из Ростов-на-Дону и «Ната» из Сальска, сильнее оказались юные футболисты донской столицы. В сельской лиге «Атаман» из Шолоховского района победил азовский «Олимп».

«В течение трех дней за право представлять Ростовскую область во всероссийском финале боролись 15 сильнейших команд области. Среди них нет проигравших. Все, кто занимается спортом, – уже победители», – сказал первый замгубернатора Игорь Гуськов.

Он от души поблагодарил организаторов футбольного праздника, а также – в Год педагога и наставника – руководителей всех донских спортивных  учреждений, преподавателей и тренеров за их достойный вклад в воспитание чемпионов.

В этом году в турнире приняли участие более 38 тысяч ребят в возрасте от 10 до 16 лет из всех 55 муниципалитетов.

Всероссийские соревнования юных футболистов «Кожаный мяч» проводятся с 1964 года по инициативе советского вратаря Льва Яшина.

Всего в Ростовской области футболом занимаются около 140 тысяч человек. 17 тысяч юных футболистов проходят спортивную подготовку на базе областных и муниципальных спортивных школ.

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.