Золотые 400: ростовчанин Александр Маркушин принес золото на стартовавшем в Саранске первенстве России

Ростов-на-Дону, 3 мая 2022. DON24.RU. Александр Маркушин принес сборной Ростовской области золото на дистанции 400 м вольным стилем на стартовавшем сегодня в Саранске первенстве России по плаванию среди юношей. Спортсмен показал результат 4:01:12, выиграв почти две секунды у ближайшего соперника.

Кстати, на первенстве прошлого года золото на этой дистанции было также у ростовчанина – Андрея Филипца. Обоих спортсменов тренирует заслуженный мастер спорта Алексей  Филипец.

Вторую награду в первый день соревнований донской команде завоевать не удалось: в эстафете 4 по 100 м вольным стилем наши пловцы проиграли всего 0,03 секунды сборной Свердловской области, хотя и улучшили  результат, показанный утром на отборе.

Ростовскую область в Саранске представляют две команды.

Первенство России пройдет в течение пяти дней. В соревнованиях участвуют юноши 15–16 лет и девушки 13–14 лет. В общей сложности в старте принимают участие около 1000 спортсменов, которые разыграют 42 комплекта наград.

По итогам первенства России среди юношей и девушек определятся сборные команды субъектов Российской Федерации для участия в финале XI летней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2022 года.

Гуковские спортсмены показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Ростовская область, 6 октября 2024. DON24.RU. В Новороссийске прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок заслуженного мастера спорта Татьяны Петровны Зеленцовой». Гуковские спортсмены показали отличные результаты, сообщают местные власти.

Так, три серебряные медали завоевала Алена Юрчук, три бронзовых медали – Арсений Олиферовский, и одну бронзовую медаль взяла Майя Ханченкова.

Женская команда гуковской спортивной школы «Прометей» заняла третье место в эстафете.

С детьми работают профессиональные тренеры в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».