Жеребьевка чемпионата Европы – 2020: нагадай мне, попугай...

Ростов-на-Дону, 29 ноября 2019. DON24.RU. Завтра в Бухаресте состоится жеребьевка чемпионата Европы – 2020 по футболу.

Напомним, что турнир пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах континента: Лондоне (Англия), Баку (Азербайджан), Мюнхене (Германия), Риме (Италия), Санкт-Петербурге (Россия), Амстердаме (Голландия), Бильбао (Испания), Бухаресте (Румыния), Будапеште (Венгрия), Копенгагене (Дания), Дублине (Ирландия) и Глазго (Шотландия).

Кто играет

Уже известны 20 из 24 сборных: Бельгия, Италия, Англия, Германия, Испания, Украина, Франция, Польша, Швейцария, Хорватия, Голландия, Россия, Португалия, Турция, Дания, Австрия, Швеция, Чехия, Уэльс, Финляндия.

Талисман Евро – любитель фристайла и уличного футбола Скиллзи

Оставшиеся четыре путевки в стыковых матчах Лиги наций разыграют 16 команд, которые распределены на четыре так называемых «пути».

Путь A

Исландия – Румыния
Болгария – Венгрия

Путь B

Босния и Герцеговина – Северная Ирландия
Словакия – Ирландия

Путь C
Шотландия – Израиль
Норвегия – Сербия

Путь D

Грузия – Беларусь
Северная Македония – Косово

Эти сборные встретятся в полуфиналах 26 марта. Победители полуфиналов сыграют решающие матчи 31 марта. Четыре лучших выйдут в финальный турнир чемпионата Европы.

Четвертым будешь?

Субботняя жеребьевка в Бухаресте определит участников и календарь группового этапа. 24 сборных распределят на шесть групп. Начало церемонии – в 20:00 по Москве.

Лидер сборной Бельгии Эден Азар. Недавно он показал Дзюбе и прочим, как надо играть в футбол

Состав группы В, в которую попала сборная России, уже известен почти целиком – Бельгия, Россия и Дания. Жеребьевка назовет четвертого участника. Им станет или Уэльс, или Финляндия. Кстати, уже определено, какая из двух команд – Россия или Дания – проведет три игры дома, а какая – две. Повезло нашим  соперникам. Значит, на матч с датчанами полетим в Копенгаген.

Гадания на кофейной гуще

Эксперты склоняются к тому, что встреча в датской столице станет ключевой для распределения мест в нашей  группе. Потому что наиболее вероятен такой исход матчей российской команды: проиграем бельгийцам и выиграем у Уэльса (или Финляндии). Конечно, может случиться всякое: вдруг победим Бельгию. Но, с другой стороны, можем влететь тем же финнам. Или Уэльсу с их неистовым Гаретом Бэйлом. Впрочем, все это –гадание на кофейной гуще.

Многие вспоминают, что на прошлом Евро сборная Португалии (будущий победитель чемпионата) вышла в плей-офф с тремя очками, то есть в группе сыграла три ничьи. Можно, конечно, держать в уме такой вариант. Но только про запас. Надо по-любому брать четыре очка. Так надежнее.

Только итальянцы и бельгийцы прошли отбор на Евро-2020 без поражений и ничьих: 30 очков из 30 возможных

Уже определено, что Евро-2020 начнется в Риме матчем с участием сборной Италии. Для матчей в нашей группе выделены следующие даты: 13 июня, 17 июня, 18 июня, 22 июня.

Финальная часть чемпионата пройдет в Лондоне. 7 и 8 июля на стадионе «Уэмбли» состоятся оба полуфинала, 12 июля – финал.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Завтра в Ростове пройдет забег с собаками. Участие смогут принять владельцы с хвостатиками с ростом в холке до 40 см.

«Это уникальная возможность завести новых друзей, познакомиться с другими собаководами и провести этот день, насытив его яркими, положительными эмоциями. Мы уверены, ты запомнишь это событие надолго!» – пишут организаторы.

Забег будет проходить на территории МЕГА Парка, длина дистанции составит 820 м. Поучаствовать может каждый, но необходима предварительная регистрация.

Расписание выдачи стартовых пакетов и времени забегов:

  • выдача 14:00–14:20, время 14:20–14:40,
  • выдача 14:40–15:00, время 15:00–15:15,
  • выдача 15:15–15:30, время 15:30–15:45,
  • выдача 15:45–16:00, время 16:00–16:15.

Всех четвероногих участников на финише будут ждать медальки и вкусные подарки.