«Зеленый марафон» пройдет в Ростове 20 мая
Ростовская область, 18 апреля 2023. DON24.RU. Юбилейный, десятый «Зеленый марафон» пройдет в донской столице 20 мая, регистрация открыта до 14 мая. Сервис доступен на сайте забега, как и актуальное расписание.
В этом году старт и финиш запланированы в Левобережном парке. В программе – забеги для детей и взрослых. Самым юным участникам, от семи до 13 лет, предстоит преодолеть 500 м. Основная дистанция – 4,2 км. Победителей определят в личном и командном зачетах. Помимо этого в программе скандинавская ходьба на 2,1 км.
«Ежегодный спортивный праздник «Зеленый марафон» – это благотворительный проект Сбербанка. Для всех участников и их семей будут организованы развлекательные зоны со спортивными играми и концертом. В лекционном шатре эксперты расскажут про спорт и экологичный образ жизни. Все средства, собранные от регистрации участников забега и благотворительных пожертвований, будут направлены на высадку деревьев», – рассказали в донском правительстве.
Спортсменка из Новочеркасска забрала золото на чемпионате Азии по пауэрлифтингу
Ростовская область, 9 декабря 2025, DON24.RU. Новочеркасская спортсменка Ксения Полянская завоевала золото на чемпионате Азии по пауэрлифтингу. Об этом сообщили местные власти.
«Ксения завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг и продемонстрировала результат: сумма троеборья составила 445 кг. Ее показатели по отдельным дисциплинам: приседание – 165 кг, жим лежа – 95 кг, становая тяга – 185 кг», – рассказали в администрации города.
Чемпионат Азии по пауэрлифтингу проходил в Стамбуле. Лучшие атлеты континента поборолись в дисциплинах «троеборье» и «троеборье классическое». Всего участвовали 429 спортсменов из 25 стран.


