Здесь играют все: в Каменском районе открыли новую спортплощадку
Ростовская область, 12 декабря 2024. Телеканал «ДОН 24». Раньше на этом месте стоял спортивный «антиквариат»: старенькие ворота, заросшая сорняками трибуна и ямы, в которых часто терялся мяч. Теперь в поселке Чистоозерном новое футбольное поле уже ждет игроков.
Но не только футболисты рады переменам. Пока дети постарше оттачивают удары, малыши осваивают новые горки, качели и карусели.
Владимир Савин, глава администрации Каменского района:
«Данный объект реализован в рамках национального проекта «Комфортная городская среда». Благодаря реализации национального проекта у людей появилась возможность заниматься спортом, физкультурой, проводить здесь свой досуг».
Жители лично голосовали за развитие именно этой территории, расположенной у школы.
Ирина Наумова, учитель МБОУ Богдановская СОШ:
«Для школы это вообще неоценимый проект, потому что очень много мероприятий, которые нам негде было проводить. Сейчас мы, конечно, проводим их на обустроенной территории».
И правда, радость детей, а также и родителей, не скрыть.
«Нам нравится площадка. Мы сюда приходим играть. Леве нравится тут лазить на веревочной лестнице. Также ходим на качели. С папой ходим играть в футбол. Подрастут – будут футболисты».
«Мне очень нравится эта площадка. Я почти каждый день здесь провожу время».
«Раньше здесь было заброшенное поле. Сейчас здесь появилась детская площадка. Мы бегаем, прыгаем, и нам все нравится».
Также по периметру стадиона засеяли травой газоны и высадили более 200 деревьев: липу, клен, черемуху, которые в дальнейшем образуют зеленую изгородь – верный защитник от пыли у дороги.
Район уже может похвастаться девятью успешно реализованными проектами. Но на этом все не заканчивается – впереди еще три новых объекта, которые обещают сделать жизнь в районе еще более уютной и комфортной.
Спортсменка из Новочеркасска забрала золото на чемпионате Азии по пауэрлифтингу
Ростовская область, 9 декабря 2025, DON24.RU. Новочеркасская спортсменка Ксения Полянская завоевала золото на чемпионате Азии по пауэрлифтингу. Об этом сообщили местные власти.
«Ксения завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг и продемонстрировала результат: сумма троеборья составила 445 кг. Ее показатели по отдельным дисциплинам: приседание – 165 кг, жим лежа – 95 кг, становая тяга – 185 кг», – рассказали в администрации города.
Чемпионат Азии по пауэрлифтингу проходил в Стамбуле. Лучшие атлеты континента поборолись в дисциплинах «троеборье» и «троеборье классическое». Всего участвовали 429 спортсменов из 25 стран.


