Завтра Российский футбольный союз разберется в особенностях матча «Чайка» – «Черноморец»

Фото: пресс-служба ФК «Чайка» ©

Ростов-на-Дону, 6 июня 2019. DON24.RU. Завтра контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза  проведет внеочередное заседание по поводу скандального матча 27-го тура первенства ПФЛ в южной зоне  между песчанокопской «Чайкой» и новороссийским «Черноморцем» (3:1).

Напомним, что ранее руководство краснодарского «Урожая», соперничающего с «Чайкой» за путевку в ФНЛ,  намекнуло на якобы договорной характер этой встречи. Позже глава РФС Александр Дюков инициировал проверку хода поединка.

В пятницу, в 11 часов, состоится внеочередное заседание КДК по матчу ПФЛ «Чайка»  – «Черноморец». В КДК поступили все необходимые документы для рассмотрения этого дела. На заседание приглашены представители и футболисты обоих клубов, главный тренер «Черноморца»Дышеков и генеральный директор «Урожая» Дмитрий Градиленко. Кроме того, на заседание приглашена вся судейская бригада и инспектор того матча», – сообщил глава КДК Артур Григорьянц.

Напомним, что «Чайка» выиграла турнир в южной зоне ПФЛ  и обеспечила себе участие в первенстве ФНЛ в следующем сезоне.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Американец Илья Малинин: секрет успеха абсолютного лидера мужского фигурного катания

Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Один из самых очевидных победителей на Играх-2026 – 21-летний американец Илья Малинин, чье состояние оценивают в 1–3,5 млн долларов. Молодой человек не проиграл ни в одном топ-турнире на протяжении более двух лет, переписал несколько мировых рекордов на свое имя и научился сложнейшему четверному акселю. В чем заключается секрет его успеха, попробовали разобраться в издании «Ведомости. Спорт».

Илья Малинин родился и вырос в Америке у бывших российско-узбекских фигуристов Татьяны Малининой и Романа Скорнякова, которые выступали в одиночном катании. За их плечами две Олимпиады, сейчас оба работают тренерами на катках в пригороде Вашингтона. Ни мать, ни отец не планировали отправлять юного Илью Малинина в фигуристы. Однако еще в детстве их сын был очень своенравным – мог по 10 раз выполнять один и тот же элемент неправильно, не признавать ошибок. Подход к нему нашел только дедушка по маминой линии.

Дебютировал Илья Малинин с выигрышем юниорской части турнира Philadelphia Summer International в 2019 году. Спустя в год, на чемпионате мира, в той же возрастной категории он занял 16-е место: подкачала техника исполнения прыжков.

После этого фигурист начал сотрудничать с тренером Рафаэлем Арутюняном, который воспитал двукратного олимпийского чемпиона 2022 года Нэйтана Чена. Планомерная работа на протяжении полутора лет привела к многочисленным юниорским и «взрослым» титулам. Победная серия спортсмена насчитывает 14 стартов топ-уровня.

«Понимаю ли я, что вокруг нет конкурентов? Это неправда. Можно упасть, можно плохо приземлиться, на Играх все возможно. Теперь я интересен не только родным и болельщикам, но также и спонсорам, поэтому каждый день дополнительный стресс, ответственность», – рассказал Илья Малинин ESPN.

Контракт с Малининым-младшим заключили Coca-Cola, Xfinity, Google и Honda. Реклама и гастроли, вероятно, остаются основными источниками его дохода: за победу в официальных турнирах платят около 64 тыс. долларов (чемпионат мира) и 25 тыс. долларов (Гран-при).

Прыжки Илья Малинина уникальны тем, что при минимальных затратах сил он прекрасно контролирует свою ось вращения.

«Илья входит в прыжок на скорости около 24 км/ч (обычно – до 20 км/ч), а на пике траектории вращается со скоростью 350 оборотов в минуту (похожий показатель – у кухонного миксера). Малинин заявил, что выполняет до 50 прыжков на каждой тренировке шесть дней в неделю», – пишет источник со ссылкой на The Atlantic.

Эксперты также считают, что контролировать свое тело фигуристу помогают увлечение акробатикой и психология: уверенность в себе, полная самоотдача, хладнокровность, рассудительность, готовность рисковать и любовь к своему делу.

Дзен
Лента новостей