Запах семечек сменил привкус попкорна: репортаж с открытия «Ростов Арены»

Ростов-на-Дону, 15 апреля 2018. DON24.RU. Футбольный клуб «Ростов» провел первый матч на новом стадионе. Открыли арену победой – со счетом 2:0 «желто-синие» победили хабаровский СКА. Корреспондент ИА «ДОН 24» добрался до стадиона на бесплатном шаттле и посмотрел, что предлагает «Ростов Арена» своим гостям.

На Главном автовокзале было легко найти площадку, откуда отправлялись бесплатные шаттлы до стадиона, даже без специальных указателей. На остановке напротив входа в вокзал на глаза попадались с десяток больших автобусов, которые ждали болельщиков. На самой остановке установили стойку информации с номером маршрута и временем отправления.

Стоячих пассажиров не брали, как только все сиденья заняли, автобус тронулся.

Шаттл остановился напротив западного входа на стадион, где болельщиков встретили волонтеры с указателями и мегафонами. Добровольцы сразу же рассказали, каким болельщикам куда нужно идти. Досмотр на входе занял не больше пары минут, хотя некоторые журналисты жаловались, что их обыскивали слишком долго.

«Где тут воды купить?!» – первое, что раздалось в толпе. Напротив остановки стояли два ряда палаток, где, по идее, должны были продавать еду и напитки, но все они были закрыты. Работники торговых точек находились внутри. Одна из сотрудниц рассказала, что еду им продавать запретили и все просто охраняют то, что уже успели привезти.

Заблудиться на стадионе и на прилегающей территории практически невозможно. Даже без помощи волонтеров понятно, куда нужно идти, – везде есть указатели с номерами секторов.

Первые минуты после начала матча на «Ростов Арене» было непривычно тихо. Сложилось впечатление, что болельщики стесняются нового стадиона. Атмосфера здесь действительно другая, на трибунах привычный запах семечек сменился сладким привкусом поп-корна, слышно каждый выкрик с трибун из-за хорошей акустики, да и 13 тысяч зрителей очевидно мало для такой арены. В перерыве нигде не видно толпы, людей как будто несколько сотен.

На 40-й минуте матча «Ростов» открыл счет, и тут болельщиков ждало еще одно нововведение – заиграла музыка. Первый мяч на новом стадионе забил исландец Бьорн Сигурдарсон, праздновали гол под песню группы Blur – song 2.

Обратная дорога заняла не больше получаса. Главное было – не перепутать остановку и сесть в свой автобус. К счастью, все те же волонтеры, несмотря на позднее время, говорили в мегафоны, куда нужно идти болельщикам.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.