Южное дерби: снимет ли маску Ингасон?

Фото: Сергей Казмин ©

Ростов-на-Дону, 18 августа 2017. DON24.RU. В пятницу стартует седьмой тур. Он завершит первую четверть чемпионата.

Как-то неожиданно. Вроде недавно только начали, а уже четвертая часть позади. Хотя, если РФС и РФПЛ будут нам устраивать по три тура в неделю, то так и к Новому году можно закончить.

Дважды два – семь

Какой матч главный в туре? Конечно, тот, в котором встречаются вторая и пятая команды первенства. То есть «Ростов» и «Краснодар». Можно сказать, матч лидеров. Кроме всего прочего, это еще и «южное дерби». Тоже своего рода достопримечательность. После того как «Кубань» вылетела в ФНЛ, единственная в Премьер-лиге.

Однако для федеральных телеканалов и изданий главный матч – тот, в котором играет «Спартак». Кто б сомневался. Не будем спорить, со «Спартака» и начнем.

В седьмом туре «красно-белые» будут принимать «Локомотив». Железнодорожники  идут в таблице третьими, спартаковцы – девятые. Ясно, что поединок до главного не дотягивает. Но на «Матч ТВ» своя арифметика. У них дважды два – семь.

«Спартак» по-прежнему занят поисками новичков. Это у них хобби такое этим летом. Им интересен сам процесс. То есть поиск есть, новых игроков – нет. Все только и говорят о спартаковских новобранцах, но что-то никто не появляется. 

Недели две нам талдычили о Гарае. Потом пресса замолчала. Теперь ходят разговоры, что защитник может вернуться в «Зенит». А что, очень может быть. Он же аргентинец...

 

«Ростов» тренируется. Хорен Байрамян: «Отдай блин!»

Оброс слухами переход бразильца Луана. То он едет в «Спартак», то не едет. То договорились, то как бы конкретного разговора и не было. Потом пришла новость: против перехода возражает Неймар.

А с какого боку тут Неймар? Ему заняться больше нечем? Весь мир на ушах от его появления в ПСЖ, а он первым делом озаботился, переедет ли Луан в Европу? Сам, небось, в свое время не задумываясь рванул в «Барселону».

Самогон для Луана

Прорвался в эфир и сам Луан. По словам бразильца, его мнения никто особо не спрашивал, а в продаже заинтересовано некое «окружение». Тут вообще все запуталось. Наверняка агенты мутят. Ведь цена уже названа: 22–25 млн евро. Посредникам изрядно перепадет.

Тем временем фанаты «Спартака» создали движение в поддержку перехода  Луана. И прельщают бразильца разными «прелестями». В числе основных фигурируют борщ, а также знаменитая самогонка Глушакова... 

Короче, с Луаном неясно. Буквально вчера сообщили: в клубе проходит медосмотр Ньянг из «Милана». Трансфер обойдется в 18 млн евро, а зарплата французского нападающего составит три млн евро. Круто! А вообще, кто такой Ньянг? Такое впечатление, что «Спартаку» не терпится расстаться с деньгами. 

Чехарда

Ха-ха! Только что написал предыдущую фразу и заглянул в интернет. «Красно-белая» чехарда продолжается. Ньянг отказался проходить медосмотр. Вместо этого  француз перейдет в «Торино». Даже несмотря на то, что предложение итальянцев на 6 млн ниже спартаковского....   

Матч на стадионе «Открытие Арена» станет для хозяев в какой-то степени определяющим. Уже сейчас хозяева поля отстают от «Зенита» на восемь очков. Субботняя неудача вычеркнет их из числа тех, кто спит и видит себя на пьедестале.

А в Европе – облом

В прошлом туре без скандала не обошлось. И это не матч ЦСКА-»Спартак», как в первую минуту подумалось. Опять замешаны питерцы. За матч «Зенит» – «Ахмат» арбитр Федотов получил единицу. Говорят, что в Премьер-лиге он больше судить не будет. А в соцсетях утверждают, что бонус, который получил арбитр, с лихвой компенсирует наказание. 

 

«Ростов» тренируется. За этих мы спокойны: не подведут

Посмотрите, что пишут болельщики:

Gladiator-76: «Очень часто у судей в Санкт-Петербурге ухудшаются зрение, слух и напрочь пропадает совесть... Шары и уши плотно залеплены пачками стодолларовых купюр».

Митяй Антибомж: «Арбитр как бы видел вас всех в одном месте... Он за один матч заработал столько, сколько за весь год не заработает ни в Премьер-лиге, ни в Первой лиге, вместе взятых».

«Зенит» никак не может остановиться. Казалось бы, ну чего им еще надо? Скуплено пол-сборной Аргентины и пол-«Ростова», в команду пришел топ-тренер из Европы, на новичков потрачена почти сотня миллионов евро... Путь к золотым медалям расчищен. Но газпромовскому руководству этого мало. Так, может, уже сейчас повесить золотые медали им на шею?

Кстати, в матчах Лиги Европы, где «федотовы» не судят, газпромовский ресурс не тянет. Что в этом сезоне было доказано уже дважды – в ответном матче с израильтянами и в эту среду во встрече с «Утрехтом».

По сценарию Кучука

Ну, и наконец, южное дерби. Противостояние принципиальное. Из 15 предыдущих матчей ростовчане выиграли один, соседи – восемь.

«Краснодар» на старте сезона выглядит не очень. Тренер Игорь Шалимов все время жалуется на кадровые проблемы: то один травмирован, то другой. Но очки-то кубанцы набирают.

В четверг в матче против «Црвены Звезды» вышел Федор Смолов. Как специально выздоровел к игре с «Ростовом». Шалимов сообщил, что «возможен вариант, что в  воскресной встрече он выйдет на замену». Да какие там варианты? Не темните, Игорь Михайлович! Сто процентов, будет играть.

У наших со здоровьем вроде все в порядке. Кроме Бухарова, конечно. Надеемся, что тактика, которую применяет «Ростов», и на этот раз не подведет. Главное – обезопасить тылы. И прихватить соперника на контратаке.

Атакуем мы гораздо большими силами, чем, скажем, в прошлом году. При стандартах вся защита собирается в штрафной соперников. Сейчас еще Ингасон маску снимет – вообще весь «воздух» наш будет...

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.