Южная столица приняла турнир по боксу

Ростовская область, 29 апреля 2025. Телеканал «ДОН 24». Поставленный удар, концентрация, выносливость и скорость – все это про бокс. Этот вид спорта не просто боевое искусство, он помогает обрести силу духа.

«Я приехал из Краснодара. Боксом занимаюсь уже год. Хочу быть чемпионом мира по боксу».

«Я занимаюсь боксом, потому что я хочу быть сильным, здоровым и вырасти».

Это первый открытый турнир в южной столице, посвященный памяти советского офицера, участника Великой Отечественной войны Алексея Береста. Соревнования прошли на базе спортивной школы «Боевые перчатки». Перед началом глава города Александр Скрябин пожелал всем заслуженных побед в честной борьбе!

Александр Скрябин, глава г. Ростова-на-Дону:
«Спорт, который вы выбрали, является уникальным. Нужен этот навык каждый день. Крепко стоять на ногах и держать удар. Я думаю, что это каждому из вас в жизни пригодится. Рано или поздно вы с жизненными трудностями столкнетесь. И вспомните именно эти слова».

Организаторы отмечают – этот турнир имеет особое значение, так как проходит в год 80-летия Великой Победы.

Андрей Рябцев, заместитель генерального директора Фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев РФ имени генерала Е. Н. Кочешкова:
«Участникам соревнований показать себя, кто чего достиг, кто чему научился, и пусть победит сильнейший».

На турнир приехали боксеры из Краснодарского края, Луганской Народной Республики и разных городов Ростовской области. Всего участие приняли около 150 спортсменов в возрастных группах 11-12 лет и 13-14 лет. Все победители получили кубки.

Дзен

Новый руководитель возглавил департамент спорта в мэрии Шахт

Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. Обязанности директора департамента спорта горадминистрации Шахт поручено исполнять 45-летнему Евгению Агапенкову, информируют местные власти.

Новый руководитель имеет два высших образования: окончил ДГАУ по специальности «Агрономия» и ДГТУ по специальности «Юриспруденция». После службы в армии около 20 лет трудился в МВД на разных должностях. Женат, воспитывает двоих детей.

Имеет опыт работы в сфере спорта: в течение последних двух лет работал заведующим сектором физической культуры и спорта в администрации Октябрьского района.

«Департамент спорта играет важную роль в формировании спортивной среды города, поддерживая как профессиональный, так и любительский спорт, развивая и обновляя инфраструктуру – в части поддержки и модернизации действующих объектов и строительства новых. Особое внимание поручено уделить пропаганде здорового образа жизни для детей и взрослых на поселковых территориях», – говорится в сообщении.

Дзен
Лента новостей