Юные баскетболистки Дона вышли в финал первенства России
Ростовская область, 27 января 2021. DON24.RU. Сборная команда Ростовской области пробилась в финал первенства России по баскетболу среди девушек до 18 лет.
В состав нашей команды вошли представительницы младшей команды БК «Ростов-Дон-ЮФУ» во главе со своей наставницей Ольгой Орловой и воспитанницы ростовской детско-юношеской спортивной школы № 7.
Полуфинальный этап первенства, в котором приняли участие шесть команд, проходил в Воронеже. Наши девушки оказались сильней соперниц из Краснодарского края (51:31), Челябинской области (72:49) и Пермского края (60:45), но уступили командам из Санкт-Петербурга (56:59) и Московской области (40:67).
Самой результативной в составе сборной Ростовской области стала Мария Похмельнова, набиравшая в среднем за матч 18,2 очка. У Валерии Яковлевой аналогичный показатель составил 9,8 очка.
Жеребьевка финального раунда первенства России среди юниорок 2004 года рождения прошла 26 января в Олимпийском комитете России.
Игрок «Ахмата» получил травму головы во время матча с «Ростовом»
Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. Игрок ФК «Ахмат» Мирослав Богосавац получил травму головы во время матча с «Ростовом». Об этом сообщает пресс-служба донского футбольного клуба.
«По ходу второго тайма игрок «Ахмата» Богосавац получил травму и покинул поле в карете скорой помощи. Футбольный клуб «Ростов» желает Мирославу здоровья и скорейшего возвращения на поле!» – сообщил источник.
Как пишут СМИ, защитник «желто-синих» Андрей Лангович на полном ходу попал коленом в лицо Мирослава Богославца. У футболиста пошла кровь, и он потерял сознание. Позже спортсмен пришел в сознание и был госпитализирован.


