Сборная Японии по футболу разместилась в отеле в Ростове

Ростов-на-Дону, 30 июня 2018. DON24.RU. Сборная Японии по футболу прибыла в Ростов и разместилась в отеле Mercure. Футболисты за несколько минут прошли в гостиницу, вход в которую был огорожен.

Сборную страны восходящего солнца встречали представители прессы. Японский фотограф Йохей рассказал, что в России он первый раз:

«Я верю, что наша сборная покажет свои сильные стороны. Россия – очень большая страна, и погода в городах, удаленных друг от друга, отличается разительно. Например, в Санкт-Петербурге прохладно, а в Волгограде и здесь, в Ростове, очень жарко. Мне нравится русская кухня, в Японии популярны русские пирожки. Обязательно попробую здесь бефстроганов и борщ. В планах – посмотреть город, купить сувениры».

Завтра в Ростов прибывает сборная Бельгии. Вечером команды проведут пресс-конференции и открытые тренировки.

Матч между сборными Японии и Бельгии состоится на «Ростов Арене» 2 июля, в понедельник. Начало матча – в 21:00. Это будет последняя игра в Ростове в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.