«Выклевали» один балл: ХК «Ростов» сразился с новокузнецким «Металлургом»

Ростовская область, 26 декабря 2023. Телеканал «ДОН 24». Хозяева перед этой встречей лишились двух игроков обороны, а еще один защитник начал встречу с малого штрафа. Тем не менее первая опасность возникла у ворот гостей. Но дебютант «кондоров» Глеб Моисеев сохранил ворота сухими.

Еще одну верную возможность отличиться упустили хозяева. Кипер «кондоров» при всем желании уже не мог ничего сделать в моменте. Завести шайбу в пустой угол ворот Вадиму Фаттахову помешала штанга. А вот Евгению Каменскому на пути к первой шайбе в ВХЛ не препятствовало ничего. Правда, насладиться статусом лидера ростовчанам помешал Семен Иванов. Его реакция оказалась не только быстрой, но и результативной.

Второй период запомнился не голами, а большим количеством единоборств. А также много удачных действий записали на свой счет голкиперы, отразив 22 броска на двоих.

Третьи 20 минут начались с удаления ростовчан, но хозяева не смогли воспользоваться численным преимуществом, а Егор Корбит смог. Это была 15-я шайба снайпера в сезоне и последняя за «Ростов», новоиспеченный капитан южан продолжит карьеру в составе нижнекамского «Нефтехимика» в Континентальной хоккейной лиге. Но снова Семен Иванов убежал в контратаку и поразил ближний угол ворот.

За 4 минуты до конца встречи Ранис Миргалиев в третий раз вывел «кондоров» вперед в этом матче. 9-й номер хозяев уже навострил клюшку на быстрый ответ, но хет-триком отметиться ему было не суждено. Тем не менее его партнер по команде Данил Савунов за две с половиной минуты до сирены в третий раз сравнял счет и перевел игру в овертайм.

А там в четвертый и последний раз выйти вперед ростовчанам не удалось. Судьбу встречи решил Евгений Сорокин, обошедший всю тройку «кондоров».

Подопечные Григория Пантелеева в этом году сыграют еще один матч. Перед каникулами ростовчане наведаются в гости к «Омским крыльям» 27 декабря.

ФК «Ростов» не смог выйти в финал «Пути регионов»

Ростовская область, 2 мая 2024. DON24.RU. На стадионе «Ростов Арена» завершился полуфинальный матч «Пути регионов» Fonbet Кубка России по футболу. Футболисты «Ростова» принимали калининградскую «Балтику». Игра завершилась со счетом 0:1.

Все решил единственный забитый мяч в самом начале встречи. На четвертой минуте отличился полузащитник гостей Тигран Аванесян. Ростовчане выбыли из борьбы за почетный трофей.

Очередной матч «желто-синие» проведут на выезде – 6 мая они в Москве встретятся с «Локомотивом» в рамках 27-го тура первенства «МИР» Российской Премьер-лиги.

Ранее «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче в 26-м туре РПЛ.