Выход на Евро: для чего в Ростов приезжает молодежная сборная России

Фото: РФС ©

Ростов-на-Дону, 12 ноября 2019. DON24.RU. На стадионе «Ростов Арена» 15 ноября состоится  матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу – 2021 между молодежными сборными (U21) России и Латвии.

В преддверии этой встречи тренер российской сборной Михаил Галактионов рассказал, какие задачи стоят перед футболистами.

По его словам, после чемпионата мира по футболу резко вырос интерес к выступлениям молодежной сборной. Связано это с тем, что в команде идет становление игроков, которые в будущем могут пополнить состав отечественных топ-клубов.

В беседе с журналистами молодые футболисты признались, что хотели бы показать себя на молодежном Евро и в дальнейшем пробиться на Олимпийские игры. Но нужно идти вперед шаг за шагом. Для начала – успешно сыграть матчи с Латвией в Ростове.

Перед футболистами стоит задача – одержать победу над командой Латвии, чтобы улучшить свои позиции в противостоянии с лидером группы – Польшей.

«Ребята прекрасно понимают, для чего сюда приезжают, – сказал наставник молодых футболистов. – Для них сборная не пустой звук, мы защищаем честь страны. Все футболисты выкладываются в каждой игре, и мы с помощниками это видим. Другое дело, что порой не все может получаться, но это уже рабочие моменты. Сейчас нам необходимо опередить Польшу в группе и выйти на первое место. Для этого нужно набирать максимум очков».

Сейчас Россия занимает второе место в группе, уступая Польше два очка. Латвия замыкает турнирную таблицу.

Добавим, что перед матчем на «Ростов Арене» пройдет концерт. В рамках развлекательной программы будет организована зона тематического фуд-корта и атрибутики сборной, розыгрыш призов, а также автограф-сессии и матч с экс-футболистами сборной России Денисом Колодиным, Дмитрием Хлестовым и Русланом Пименовым.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.