Всероссийский турнир по дзюдо памяти Геннадия Недвигина в Новочеркасске определил победителей

Всероссийский турнир по дзюдо памяти Геннадия Недвигина в Новочеркасске определил победителей
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 5 июня 2023. DON24.RU. В столице донского казачества с 3 по 5 июня прошел традиционный турнир памяти атамана, тренера, мецената Геннадия Недвигина. Участниками стали около 200 дзюдоистов из 28 субъектов страны, сообщили в донском правительстве.

«Дзюдо – это спорт для сильных духом людей, он воспитывает в человеке упорство, отвагу, умение владеть телом, уважение к противнику и другие качества личности», – подчеркнул в приветственном слове Петр Серов, директор донского департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений.

Поединки шли одновременно на трех коврах. Всего было разыграно 14 комплектов наград: по семь среди мужчин и женщин. Турнир имеет статус «Всероссийский мастерский», победа в нем дает право на получение звания мастера спорта России. К тому же это отбор на чемпионат России по дзюдо как среди мужчин, так и женщин.

В активе борцов Ростовской области одна золотая награда – у Карины Гиматовой в категории 78 кг.

Также победителями стали: 48 кг – Татьяна Селедкова, Краснодарский край; 52 кг – Любовь Астамирова, Волгоградская область; 57 кг – Ольга Савинова, Краснодарский край; 63 кг – Кристина Лепешкова, Самарская область; 70 кг – Анастася Крылова, ДНР; +78 кг – Алиса Исакова, Краснодарский край.

Победители у мужчин: 60 кг – Арман Гамбарян, Краснодарский край; 66 кг – Левон Тумасянц, Ставропольский край; 73 кг – Имран Парчиев, Республика Ингушетия; 81 кг – Абубакар Денилханов, Чеченская Республика; 90 кг – Роман Резников, Ставропольский край; 100 кг – Абдулмуслим Баркалаев и +100 кг – Абдуразак Сулейманов, Краснодарский край. Полный список победителей и призеров можно найти по ссылке: judo.ru/news/13859.

В ходе соревнований участники и гости почтили память Геннадия Недвигина минутой молчания.

Геннадий Недвигин добился успехов в спортивной, экономической и политической карьере, был меценатом. В качестве спортсмена стал первым мастером спорта СССР и по дзюдо, и по самбо в Новочеркасске. В качестве тренера воспитал чемпионов СССР и России. Он был одним из активных участников возрождения донского казачества, кошевым атаманом Новочеркасского казачьего округа, временным Войсковым атаманом Всевеликого войска Донского.

В этом году соревнования прошли в 23-й раз.

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Завтра в Ростове пройдет забег с собаками. Участие смогут принять владельцы с хвостатиками с ростом в холке до 40 см.

«Это уникальная возможность завести новых друзей, познакомиться с другими собаководами и провести этот день, насытив его яркими, положительными эмоциями. Мы уверены, ты запомнишь это событие надолго!» – пишут организаторы.

Забег будет проходить на территории МЕГА Парка, длина дистанции составит 820 м. Поучаствовать может каждый, но необходима предварительная регистрация.

Расписание выдачи стартовых пакетов и времени забегов:

  • выдача 14:00–14:20, время 14:20–14:40,
  • выдача 14:40–15:00, время 15:00–15:15,
  • выдача 15:15–15:30, время 15:30–15:45,
  • выдача 15:45–16:00, время 16:00–16:15.

Всех четвероногих участников на финише будут ждать медальки и вкусные подарки.