Все еще в игре: хоккейный «Ростов» выиграл первый матч в выездной серии

 Ростовская область, 5 марта 2025. Телеканал «ДОН 24». Регулярная часть чемпионата России по хоккею уже на финишной прямой, и «Ростову» больше нельзя терять очки. Видимо, с этими мыслями выходили подопечные Григория Пантелеева на встречу против нижегородского «Торпедо-Горький». Но сходу столкнулись с серьезной проблемой. На 5 минут на скамейку штрафников отправился Павел Гришин. Подаренным большинством хозяева не воспользовались. А в это время у Данилы Соколова возник план, как именно его команде открыть счет.

«И пожалуйста, первая шайба в воротах Дмитрия Дагестанского оказалась».

Под занавес периода у нижегородцев начали сдавать нервы. Так, более минуты «кондоры» играли 5 на 3, но увеличить преимущество не получилось. Во втором отрезке снова после меньшинства южане начали создавать угрозу воротам хозяев. Федор Аврамов эффектно обошел своего визави и... угодил в штангу, а Олег Седанцов оказался первым на подборе.

«Поздравляем с голом Олега Седанцова, нападающего под номером 25».

На финальный период хозяева выходили сверхмотивированными. Нижегородцы хотели штурмом заставить капитулировать «кондоров», но всякий раз на себя шайбу из разных уголков площадки принимали защитники. Но одна из затяжных атак таки закончилась взятием крепости нашего кипера. Андрей Крутов сократил отставание и подбавил интриги. На финальный отрезок нижегородцы, оставив ворота пустыми, пошли переворачивать игру. Но, проиграв вбрасывание, отдали шайбу Евгению Цалпанову, который снял все вопросы.

«Сумели они перетерпеть и после своего проброса шайбу в ворота отправить».

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:
«Тут как бы все просто: мы боремся за плей-офф, и каждая игра для нас как последняя, поэтому игры такие, отсюда все кость в кость. Хорошо, что ребята как бы еще продолжают верить».

Впереди у команды Григория Пантелеева не менее сложные встречи, в том числе против таких же претендентов на 1/8.

Дзен

Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни. Об сообщила в своем телеграм-канале пресс-службе клуба.

«Экс-игрок «Ростова» провел 55 матчей за нашу команду с 2008 по 2010 гг. За это время нападающий забил 17 мячей. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память», – говорится в некрологе.

Дмитрий Акимов был также известен благодаря выступлениям за «Сибирь», «Факел», «Динамо» Санкт-Петербурга и другие российские команды.

Дзен
Лента новостей