Вратарь сборной России – в «Ростов-Доне»

Ростовская область, 22 мая 2020. DON24.RU. В новом сезоне состав нашего клуба пополнит экс-голкипер «Кубани» Виктория Калинина.

досье

Виктории 32 года. Она уроженка Майкопа. Выступала за клубы ГК-53 (Москва), «Звезда» (Звенигород), «Кубань» (Краснодар), «Астраханочка», «АГУ-АдыИФ» (Майкоп).

Титулы и звания – олимпийская чемпионка – 2016, бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка и вице-чемпионка страны, дважды бронзовый призер чемпионата России, двукратный обладатель Кубка страны.

В интервью официальному сайту нашего клуба Виктория Калинина рассказала, что  предложение от «Ростов-Дона» поступило ей в начале марта.

«Были предложения и из других клубов, но приоритетом был для меня, конечно, «Ростов-Дон», – рассказала спортсменка. – Мне очень хочется поиграть в турнирах такого уровня, как Лига чемпионов. «Ростов-Дон» – один из лидеров в России и Европе».

На вопрос о реакции на ее переход главного тренера ГК «Кубань» Виктория сказала:

– Когда прощались, Евгений Васильевич (Трефилов) отметил, что я уже взрослый человек, решать, переходить или нет, только мне. Решение мое Евгений Васильевич одобрил и пожелал, чтобы я выиграла с «Ростов-Доном» все, что только можно.

– С Амбросом Мартином уже успели пообщаться?

– Мы с ним поговорили по телефону. Не буду раскрывать, о чем шла беседа, она была длинная. Но он меня заверил, что хочет видеть в своей команде. Конечно, это тоже повлияло на мое решение.

– А не было ли намека от Амброса на переезд в Ростов еще во время декабрьского чемпионата мира?

– Я почти не владею английским, а он не владеет русским, если даже и были намеки, то мы не понимали друг друга (смеется).

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»